Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple сильно ограничит функциональность Vision Pro для пользователей не из США

Компания Apple сегодня начала принимать предварительные заказы на гарнитуру дополненной реальности Vision Pro. Устройство доступно для приобретения только на территории США. Однако используя различные неофициальные каналы гаджет покупают люди и из других стран. В разговоре с порталом 9to5Mac представитель Apple сообщил, чего следует ожидать таким покупателям.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

В частности, представитель компании сообщил, что для гарнитуры Vision Pro доступны коррекционные оптические линзы для пользователей с плохим зрением, которые подбираются согласно предписанию американских офтальмологов. Сами линзы производит компания Zeiss. Без предписания врача из США линзы купить не получится. Стоимость линз начинается с 99 долларов и может достигать 149 долларов. В качестве бесплатного бонуса Zeiss готова нанести на корпус линз лазерную гравировку с именем владельца. Кроме того, Zeiss поставляет линзы только на американские адреса.

Некоторые приложения из App Store, а также некоторые функции Vision Pro будут недоступны за пределами США вследствие лицензионного законодательства. Сама гарнитура Apple Vision Pro пока поддерживает только английский язык для письма, Siri и функции Dictation для перевода речи в текст.

Покупки в приложениях Apple Music и Apple TV для Vision Pro требуют наличия Apple ID, привязанного к региону США. Магазин приложения для visionOS также требует американского Apple ID. Техническая поддержка доступна только для владельцев Vision Pro из США.

Apple также заявляет, что для покупателей из США, путешествующих за границу, никаких проблем с использованием Vision Pro не будет. Кроме того, гарнитура имеет встроенный режим «Путешествие», который адаптирует Vision Pro, например, для использования в самолёте.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 3 мин.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 4 мин.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 7 мин.
Системы экстренного автоторможения станут обязательными для всех новых авто в США через 5 лет 14 мин.
У PayPal начался «переходный год» — пользователи увеличили объём платежей 2 ч.
Илон Маск запустил «абсолютно жёсткую» волну увольнений в Tesla 4 ч.
Тодд Говард заинтриговал фанатов намёком на неанонсированные игры Fallout 5 ч.
Apple переманила из Google десятки ИИ-инженеров и запустила секретную ИИ-лабораторию 6 ч.
Еврокомиссия не исключает полного запрета TikTok в Евросоюзе 6 ч.
Telegram не удалил 120 тыс. противоправных материалов, несмотря на требования Роскомнадзора 6 ч.