Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Слухи: следующая часть «Метро» получила название Metro Awakening и будет VR-игрой

Следующая игра из серии постапокалиптических шутеров Metro от студии 4A Games находится в разработке уже несколько лет и, судя по всему, наконец-то вплотную подобралась к полноценному анонсу.

 Источник изображения: Steam ([AAIL]Brain)

Источник изображения: Steam ([AAIL]Brain)

Напомним, 4A Games подтвердила новую одиночную Metro ещё в ноябре 2020 года. К началу 2023-го, по данным инсайдера Тома Хендерсона (Tom Henderson), игру уже можно было пройти от начала до конца.

Хендерсон рассказывал, что следующая Metro станет продолжением вышедшей в 2019 году Metro Exodus и начнётся со сцены сна. Геймплейно игра будет похожа на прошлые выпуски: стрельба, стелс, крафтинг, поиск ресурсов и так далее.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Если верить пользователю X под псевдонимом Kurakasis, новая Metro называется Metro Awakening, представляет собой проект для шлемов виртуальной реальности и будет анонсирована уже «очень скоро».

Отдельно Kurakasis уточнил, что не знает, является ли Metro Awakening эксклюзивом VR-платформ и будет ли в ней мультиплеер. Ранее инсайдер предсказал названия фэнтезийной RPG от Rebel Wolves и «Индианы Джонса» от MachineGames.

 Источник изображения: X (Kurakasis)

Источник изображения: X (Kurakasis)

Есть вероятность, что Metro Awakening наряду с другими проектами представят на предстоящей трансляции State of Play, которая пройдёт 31 января. Об этом сообщил соведущий подкаста XboxEra Ник Бейкер (Nick Baker).

Следующая Metro создаётся для ПК и консолей девятого поколения (PS5, Xbox Series X и S) на полностью переработанном движке 4A Games. Хендерсон предполагал, что релиз игры состоится в 2024 году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥