Сегодня 10 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Слухи: следующая часть «Метро» получила название Metro Awakening и будет VR-игрой

Следующая игра из серии постапокалиптических шутеров Metro от студии 4A Games находится в разработке уже несколько лет и, судя по всему, наконец-то вплотную подобралась к полноценному анонсу.

 Источник изображения: Steam ([AAIL]Brain)

Источник изображения: Steam ([AAIL]Brain)

Напомним, 4A Games подтвердила новую одиночную Metro ещё в ноябре 2020 года. К началу 2023-го, по данным инсайдера Тома Хендерсона (Tom Henderson), игру уже можно было пройти от начала до конца.

Хендерсон рассказывал, что следующая Metro станет продолжением вышедшей в 2019 году Metro Exodus и начнётся со сцены сна. Геймплейно игра будет похожа на прошлые выпуски: стрельба, стелс, крафтинг, поиск ресурсов и так далее.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Если верить пользователю X под псевдонимом Kurakasis, новая Metro называется Metro Awakening, представляет собой проект для шлемов виртуальной реальности и будет анонсирована уже «очень скоро».

Отдельно Kurakasis уточнил, что не знает, является ли Metro Awakening эксклюзивом VR-платформ и будет ли в ней мультиплеер. Ранее инсайдер предсказал названия фэнтезийной RPG от Rebel Wolves и «Индианы Джонса» от MachineGames.

 Источник изображения: X (Kurakasis)

Источник изображения: X (Kurakasis)

Есть вероятность, что Metro Awakening наряду с другими проектами представят на предстоящей трансляции State of Play, которая пройдёт 31 января. Об этом сообщил соведущий подкаста XboxEra Ник Бейкер (Nick Baker).

Следующая Metro создаётся для ПК и консолей девятого поколения (PS5, Xbox Series X и S) на полностью переработанном движке 4A Games. Хендерсон предполагал, что релиз игры состоится в 2024 году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD выпустила графический бета-драйвер с поддержкой Battlefield 6 22 мин.
Пиковый онлайн Battlefield 6 в Steam на релизе достиг 750 тысяч человек — это больше, чем у любой Call of Duty 43 мин.
Apple подняла максимальную награду за обнаружение уязвимостей до $2 млн, а в особых случаях — и до $5 млн 59 мин.
На лицо ужасная, добрая внутри: демо Heroes of Might & Magic: Olden Era стартовало в Steam с рейтингом 79 % и рекордным для серии пиковым онлайном 2 ч.
Шпионское ПО ClayRat атаковало российских пользователей Android через поддельные приложения WhatsApp и TikTok 2 ч.
Intel XeSS 3 с мультикадровым генератором будет автоматически доступна в играх с поддержкой XeSS 2 2 ч.
Крошечная рекурсивная ИИ-модель Samsung превзошла в рассуждениях тяжеловесов от Google и OpenAI 3 ч.
OpenAI догнала Anthropic в ИИ-программировании 5 ч.
Copilot в Windows теперь может создавать документы Office и подключаться к Gmail 5 ч.
Павел Дуров оплакал «свободный интернет, созданный для нас нашими отцами» 6 ч.