Сегодня 29 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Spec Ops: The Line безвозвратно пропадёт из цифровых магазинов — снятие с продажи в Steam было лишь началом конца

Издательство 2K по запросу игровых СМИ вроде IGN прокомментировало загадочную пропажу из ассортимента цифрового магазина Steam культового шутера Spec Ops: The Line от Yager Development.

 Источник изображения: Steam (Dzhuraiya)

Источник изображения: Steam (Dzhuraiya)

Напомним, в ночь на 30 января Spec Ops: The Line была без предупреждения снята с продажи во всех регионах Steam по запросу издателя. Предполагалось, что дело в истёкших лицензиях на использованную в игре музыку.

В заявлении прессе 2K сообщила то, о чём фанаты уже догадывались: «Spec Ops: The Line больше не будет доступна в онлайновых магазинах из-за нескольких истекающих партнёрских лицензий, связанных с игрой».

Уже купившие Spec Ops: The Line смогут и дальше скачивать игру и проходить её без каких-либо ограничений. 2K также поблагодарила сообщество геймеров, которые поддерживали проект на протяжении всех этих лет.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

«Катастрофа лично для меня, для разработчиков, кто вместе со мной вложил свою душу в этот проект, и игрового сообщества в целом. Это не конец для Spec Ops: The Line», — уверен творческий руководитель игры Кори Дэвис (Cory Davis).

Потерей для индустрии пропажу Spec Ops: The Line из продажи назвал и портал IGN. По мнению журналистов, игра была одним из самых важных релизов седьмого поколения консолей и редким военным шутером, бросавших жанру вызов.

Spec Ops: The Line дебютировала в июне 2012 года на PC, PS3 и Xbox 360. На момент публикации проект до сих пор продаётся в GOG (со скидкой 80 % до 5 февраля) и Xbox Store (на Xbox One, Xbox Series X и S игра работает по обратной совместимости).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Electronic Arts сосредоточится на ключевых франшизах — экшен про Чёрную пантеру отменён, студия Cliffhanger Games закрыта 2 ч.
The Witcher 3: Wild Hunt сравнялась по продажам со Skyrim, а дополнение Phantom Liberty купил каждый третий владелец Cyberpunk 2077 2 ч.
Apple изменит нумерацию ОС: вместо iOS 19 в этом году выйдет iOS 26 2 ч.
Существование ремейка Persona 4 подтвердил обиженный актёр озвучки оригинальной игры 3 ч.
Разработка сиквела Cyberpunk 2077 вышла на новый уровень — CD Projekt впервые назвала игру Cyberpunk 2 5 ч.
Microsoft приступила к тестированию геймерского ИИ-тренера Copilot for Gaming на iOS и Android 6 ч.
Покемоны нового поколения Pokemon Legends: Z-A получили дату выхода и платный апгрейд для Nintendo Switch 2 7 ч.
Техас принял закон о безопасности детей в интернете, против которого выступил лично Тим Кук 7 ч.
Telegram и xAI стали партнёрами — ИИ-бот Grok появится в мессенджере 8 ч.
Telegram привлечёт от инвесторов ещё $1,5 млрд, и проблемы Дурова с законом никого не настораживают 8 ч.