Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Приложение «Сбербанка» вернулось в App Store под именем «Учёт Онлайн»

«Сбер» выпустил новое приложение «Учёт Онлайн» для своих клиентов с устройствами на базе iOS. Программа доступна для скачивания в App Store и стилизована под инструмент для учёта долгов, но при этом может использоваться для доступа к сервисам «Сбербанк Онлайн».

«Мы заботимся о комфорте своих клиентов и поэтому представили новую версию нашего мобильного приложения с новым именем — «Учёт Онлайн». Мы просим наших клиентов — пользователей iPhone с устаревшими версиями «Сбербанк Онлайн» оперативно установить программу, потому что банк прекращает поддержку старых версий приложений», — говорится в сообщении «Сбера». Акцент на оперативности сделан не случайно: программа в любой момент может быть удалена из App Store.

Отмечается, что в первую очередь новое приложение необходимо скачать клиентам со старыми версиями «Сбербанк Онлайн» — 12.14.1, 12.15 и 13.02. Банком принято решение прекратить поддержку этих старых версий, в течение 2024 года они будут планомерно отключены. Посмотреть версию, которая установлена на устройстве, можно на экране ввода кода-пароля или в настройках профиля.

Apple не впервые удаляет приложения «Сбера» из своего магазина цифрового контента. Ранее с площадки App Store были удалены программы «СБОЛ» и SBOL, которые пришли на смену продукту «Сбербанк Онлайн», также удалённому в 2022 году. Американская компания никак не объясняет причины удаления приложений «Сбера», но очевидно, что это происходит из-за санкций западных стран в отношении российского банка.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥