Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Воссозданная с нуля на Unreal Engine 5 версия ужастика Until Dawn выйдет на PC и PS5, причём уже скоро — первые подробности

Как и предрекал инсайдер billbil-kun, на прошедшей в ночь на 1 февраля трансляции State of Play представили улучшенную версию интерактивного фильма ужасов Until Dawn от студии Supermassive Games.

 Источник изображения: PlayStation

Источник изображений: PlayStation

Обновлённая Until Dawn создаётся силами британской студии Ballistic Moon на движке Unreal Engine 5 (оригинальная игра базировалась на технологии Decima) для PC (страница в Steam уже активна) и PS5. Релиз ожидается в 2024 году.

На Unreal Engine 5 игра была воссоздана с нуля, поэтому улучшенная Until Dawn технически является ремейком, а не ремастером. По этой же причине наверняка не стоит ожидать бесплатного/платного апгрейда до новой версии.

От оригинального релиза переработанную версию Until Dawn будет отличать не только более продвинутая графика (хотя первые зрители докладывают, что далеко от оригинальной игры улучшенное издание не ушло), но и ряд нововведений.

Создатели обещают новые локации для исследования, дополнительные коллекционные предметы, пересобранные сюжетные секции, полноценную камеру от третьего лица, переработанный саундтрек и звук, а также поддержку контроллера DualSense.

Until Dawn рассказывает о группе подростков, вернувшихся в уединённую горную хижину, где год назад исчезли двое их товарищей. От решений игрока напрямую зависит судьба всех восьмерых центральных героев.

Оригинальная Until Dawn дебютировала в августе 2015 года эксклюзивно на PS4 и была полностью переведена на русский — в улучшенной версии локализация останется. В производстве также находится фильм по мотивам игры.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 23 мин.
ИИ убьёт классические колл-центры в течение года, считают в их руководстве 4 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 7 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 7 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 11 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 18 ч.
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 19 ч.
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 20 ч.
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 27-04 15:43