Сегодня 14 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Производство компьютеров в России выросло более чем на 20 % в 2023 году, подсчитал Росстат

По сообщениям сетевых источников, производство компьютеров, электронных и оптических изделий в России в 2023 году выросло на 32,8 % по сравнению с 2022 годом. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные Росстата.

 Источник изображения: jarmoluk / Pixabay

Источник изображения: jarmoluk / Pixabay

В сообщении сказано, что в декабре 2023 года производство продукции этой категории увеличилось на 24 % по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Прирост производства в сравнении с показателем ноября составил 31,8 %.

Также отмечается, что цены на продукцию производителей компьютеров, электронных и оптических изделий в минувшем году увеличились на 5 % по сравнению с показателем 2022 года. В декабре продукция упомянутой категории подорожала на 7,6 % по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и на 2 % по сравнению с предыдущим месяцем.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Уязвимость Spectre вернулась в процессоры Intel и замедлила старые ПК 2 ч.
Новые атаки Spectre-v2 легко обходят защиту CPU Intel и крадут данные из ядра 4 ч.
TikTok научился оживлять фотографии с помощью ИИ-функции AI Alive 9 ч.
Google превратила приложение «Найти устройство» в Find Hub и расширила его функциональность 9 ч.
Google анонсировала появление ИИ-ассистента Gemini в автомобилях и телевизорах 10 ч.
В Android появятся новые средства защиты от телефонных мошенников 10 ч.
Apple представила «музыкальную терапию» — коллекцию Lo-Fi-треков для работы, учёбы и сна 12 ч.
Суд признал банкротом юрлицо знаменитого магазина «Плеер.ру» — долг перед налоговой составил 350 млн рублей 12 ч.
Захватывающие анонсы, мировые премьеры и секретные разработки: игровая презентация Warhammer Skulls 2025 пройдёт на следующей неделе 13 ч.
Nintendo Switch 2 получит режим ограничения заряда аккумулятора, который продлит срок его службы 13 ч.
Власти США запретили третьим странам использовать китайские ускорители Huawei 52 мин.
Panasonic представила полнокадровую беззеркальную камеру Lumix S1 II — мощную, но дорогую 2 ч.
Саудовская сделка увеличила благосостояние основателя Nvidia до $120 млрд 4 ч.
Новый химсостав батарей поможет электрокарам GM проезжать 650 км без подзарядки и сделает их безопаснее 8 ч.
Новая статья: Обзор видеокарты NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti: не ошибись с гигабайтами 9 ч.
Саудовская Аравия всерьёз намерена стать лидером в ИИ: госстартап Humain договорился о многомиллиардном партнёрстве с NVIDIA, AMD и AWS 9 ч.
Новый уровень RGB в видеокартах: Vastarmor представила Radeon RX 9070 XT Super Alloy Ultra в ярком дизайне 10 ч.
AMD представила процессоры EPYC 4005 Grado для сокета AM5 11 ч.
Bahnhof построит ЦОД в шведском бункере времён Второй мировой войны 12 ч.
Nvidia скоро представит мобильную GeForce RTX 5050 — ноутбуки с ней уже показались в магазинах 13 ч.