Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Tesla Cybertruck стали покрываться ржавыми пятнами, хотя выполнены из «сверхтвёрдой нержавеющей стали»

В Сети появились жалобы владельцев пикапов Cybertruck компании Tesla, оказавшихся не такими уж и устойчивыми к ржавчине, несмотря на кузов из нержавеющей стали, пишет ресурс The Register. Представляя в 2019 году электрический пикап, глава компании Tesla Илон Маск (Elon Musk) заявил, что его кузов изготовлен из «сверхтвёрдой нержавеющей стали» и стекла из «прозрачного металла» «буквально пуленепробиваемы».

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

Как оказалось, нержавеющая сталь тоже подвержена коррозии, судя по сообщениям на форуме Клуба владельцев Cybertruck. «Только сегодня забрал свой Cybertruck. Консультант особо упомянул, что под дождём на нём появляются оранжевые следы ржавчины, и это [их устранение] требует полировки автомобиля», — сообщил один из участников форума.

«После дождя в Лос-Анджелесе я заметил, что на металле образовалась коррозия, поэтому я решил начать фиксировать это, чтобы довести это до сведения Tesla», — написал другой пользователь. Озадаченный владелец заявил, что на предприятии, где он забирал машину, не было даже приспособлений для устранения пятен. «Они задокументировали наличие коррозии и сказали, что позвонят мне в следующем месяце, когда прибудут инструменты, и они смогут выполнить обслуживание и ремонт», — рассказал он.

 Источник изображения: cybertruckownersclub.com

Источник изображения: cybertruckownersclub.com

Сообщения о коррозии поступают от владельцев, считающих, что «сверхтвёрдая нержавеющая сталь» не требует особого ухода, с чем Tesla, похоже, категорически не согласна. В одном из разделов на форуме компании был опубликован скриншот документации по техническому обслуживанию Cybertruck, где сказано, что на кузове пикапа нет прозрачного покрытия. «Руководство рекомендует незамедлительно удалять коррозийные вещества, подчеркивая, что не следует ждать, когда Cybertruck придётся полностью отмывать», — сообщил пользователь.

Казалось бы, крошечные пятнышки на кузове не такая уж и серьёзная проблема, но, с учётом того, что цена Cybertruck выросла с $40 000 в 2019 году до $60 000 в 2023 году, можно понять, почему владельцы хотели бы, чтобы их пикапы всегда смотрелись в первозданном виде.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 5 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 5 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 6 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 7 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 9 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 10 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 12 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 13 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 22 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 23 ч.