Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Microsoft Flight Simulator приземлился королевский орнитоптер Атрейдес из мира «Дюны» — на нём можно полетать по Арракису

Издательство Xbox Game Studios и разработчики из Asobo Studio сообщили о выходе для своего авиасимулятора Microsoft Flight Simulator бесплатного дополнения Dune Expansion по мотивам научно-фантастической вселенной «Дюны».

 Источник изображения: Xbox

Источник изображения: Xbox

Напомним, обновление Dune Expansion ожидалось к релизу ещё 3 ноября, но из-за задержки фильма «Дюна: Часть вторая» (Dune: Part Two), к премьере которого было приурочено, выход контентного патча незаметно перенесли.

Dune Expansion уносит пользователей Microsoft Flight Simulator за пределы Земли (впервые в серии) на пустынную планету Арракис из мира «Дюны» и даёт взять под контроль королевский орнитоптер рода Атрейдес.

От обычного орнитоптера королевский вариант отличается молниеносным ускорением, невероятной скоростью и повышенной маневренностью. Летательный аппарат напоминает стрекозу и приводится в движение четырьмя «крыльями».

За штурвалом орнитоптера игроки смогут потренироваться во взлёте, приземлении и свободном падении, попробовать свои силы в пяти испытаниях на время и операции по спасению лётного инструктора от песчаной бури.

В рамках коллаборации с «Дюной: Часть вторая» Microsoft разыграет (Россия в число стран-участниц не входит) оформленную в стиле «Дюны» консоль Xbox Series S с подставкой в виде орнитоптера и «первый в мире» парящий контроллер Xbox.

Бесплатное дополнение Dune Expansion доступно игрокам Microsoft Flight Simulator на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в Game Pass (PC и Xbox). Премьера фильма «Дюна: Часть вторая» ожидается 1 марта.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥