Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Четыре эксклюзива Xbox на PS5 и Switch, Diablo IV в Game Pass и мощнейшая консоль следующего поколения: Microsoft рассказала о будущем Xbox

Как и было обещано, 15 февраля в рамках выпуска официального подкаста Xbox руководители компании во главе с гендиректором Microsoft Gaming Филом Спенсером (Phil Spencer) рассказали о своём «видении будущего Xbox».

 Источник изображения: Steam (『莉栖』・:*Vincent*:・)

Источник изображения: Steam (『莉栖』・:*Vincent*:・)

Как стало известно, на конкурирующих платформах Microsoft выпустит четыре эксклюзива Xbox. Какие именно, неясно, но, по словам Спенсера, это точно не Indiana Jones and the Great Circle или Starfield.

По данным The Verge, речь идёт о Hi-Fi Rush и Pentiment, Sea of Thieves и Grounded для PS5 и Switch. Microsoft также раздумывает над портированием других игр — если верить изданию, это Gears of War, Microsoft Flight Simulator и новая DOOM.

 Источник изображения: Xbox

Источник изображения: Xbox

Президент Xbox Сара Бонд (Sarah Bond) также объявила, что игры Activision Blizzard начнут появляться в Game Pass с 28 марта — в этот день каталог пополнит Diablo IV. Количество подписчиков сервиса достигло 34 млн человек.

Глава Microsoft по игровому контенту и студиям Мэтт Бути (Matt Booty) ещё раз заверил, что все будущие проекты Xbox будут с первого же дня доступны в библиотеке Game Pass, а сам Game Pass не выйдет за пределы экосистемы Xbox.

Бонд также обмолвилась о «захватывающих вещах» в железе, о которых компания расскажет к концу года, и следующем поколении Xbox — руководитель обещает «крупнейший технологический скачок» в истории консолей.

По словам Бути, на 2024 год у Xbox запланировано более 10 крупных игровых релизов, не говоря о ещё не представленных проектах в разработке. О них и многом другом компания расскажет на своём июньском шоу Xbox Games Showcase.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥