Сегодня 15 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Мы не гамбургеры продаём»: глава Take-Two объяснил, почему GTA VI больше не перенесут

Гендиректор Take-Two Interactive Штраус Зельник (Strauss Zelnick) в интервью CNBC прокомментировал недавний анонс маркетинговой кампании горячо ожидаемого криминального боевика с открытым миром GTA VI от Rockstar Games.

 Источник изображений: Rockstar Games

Источник изображений: Rockstar Games

Напомним, старт рекламной кампании GTA VI ожидается летом, а релиз всё ещё запланирован на 19 ноября. Зельник в новой дате «крайне уверен», однако это не является защитой от потенциального переноса.

Впрочем, на этот раз всё будет по-другому. По крайней мере, если верить Зельнику: «Этим летом у нас по плану рекламная кампания, и мы не тратим деньги на маркетинг, пока не будем близки к релизу».

На вопрос, зачем GTA VI вообще рекламная кампания, учитывая окружающие игру ажиотаж и сарафанное радио, Зельник ответил, что существует разница между осведомлённостью и энергией, и Take-Two «нужно создать эту энергию».

«Ожидания высоки как никогда. <...> Маркетинг должен быть деликатным. Создавать ощущение чего-то осязаемого. Мы не гамбургеры продаём, а уникальную форму искусства», — подчеркнул Зельник.

События GTA VI развернутся во вдохновлённом Флоридой штате Леонида, а игрокам достанется роль преступников Джейсона и Лусии. Обещают «самый большой и правдоподобный мир» в истории серии.

GTA VI пока подтверждена только для PS5, Xbox Series X и S. Игра создаётся без применения генеративного ИИ — технология не имеет «никакого отношения» к тому, что Rockstar готовит в проекте.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Исход руководителей из OpenAI посеял в компании хаос перед выходом на биржу 60 мин.
Google удалила из «Play Маркета» приложения Ozon 4 ч.
Новая статья: Grim Dawn: Fangs of Asterkarn — мрачный юбилей. Рецензия 12 ч.
Корпоративный боевик Stick It to the Stickman от создателей Broforce и Anger Foot уйдёт с биржи раннего доступа Steam — новый трейлер и дата выхода 1.0 13 ч.
VLC стал запускаться по 30 секунд — разработчики обвинили Windows Defender 15 ч.
ИИ-гонка превратилась в ценовую войну — OpenAI и Anthropic вынуждены дешеветь из-за Китая 15 ч.
Пошаговые тактики до сих пор в моде: более миллиона игроков добавили Star Wars Zero Company в список желаемого 16 ч.
Разработчики Resonance: A Plague Tale Legacy раскрыли системные требования для игры без апскейлеров — GTX 1060 всё ещё в деле 18 ч.
Ветеран Warner Bros. Games: ремастер подарил The Lord of the Rings: War in the North шанс на успех, которого игру лишило соседство со Skyrim 18 ч.
ИИ разогрел рынок доменов: зона .ai впервые обогнала классическую .com по средней цене 19 ч.
Стекло научили чувствовать: новое оптоволокно оказалось в тысячу раз чувствительнее обычного 52 мин.
Глава SK Group заявил, что из-за памяти всё вокруг будет дорожать 4 ч.
Доля Nvidia в капитале SpaceX оценивалась в $21 млрд в конце второго квартала 4 ч.
OpenAI теперь зарабатывает в корпоративном секторе больше, чем в потребительском 5 ч.
Квартальная выручка Anthropic взлетела в 14 раз до $11,5 млрд 6 ч.
Tencent мгновенно озолотится, сдав в аренду свои GPU, но уверена, что на собственных ИИ-решениях она заработает больше 10 ч.
Dell выпустила 42,5-дюймовый 4K-монитор для видеоконференций со встроенной 8-Мп камерой Sony Starvis 14 ч.
Alphabet сорвала джекпот на SpaceX — вложенные $900 млн превратились почти в $94 млрд 15 ч.
LG построит человекоподобных роботов с мозгами Nvidia — дебют намечен на 2027 год 18 ч.
Raptor Lake переживут своё поколение: Intel продолжит выпускать старые процессоры из-за дорогой DDR5 18 ч.