Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google запустит бесплатные ИИ-инструменты для повышения уровня безопасности в интернете

Google объявила о запуске инициативы, в рамках которой компания запустит несколько бесплатных инструментов на базе искусственного интеллекта, предназначенных для повышения уровня безопасности в интернете. Решение о необходимости реализации новой инициативы было принято из-за того, что передовые технологии, в том числе связанные с нейросетями, часто используют не только для защиты от киберпреступников, но и для совершения противоправных действий.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

В числе прочего Google намерена представить новый продукт с открытым исходным кодом, который построен на базе нейросетей и использует идентификацию типов файлов для обнаружения вредоносного программного обеспечения. Этот инструмент уже используется для повышения уровня безопасности в Gmail и Google Drive и будет доступен бесплатно.

В рамках Мюнхенской конференции по кибербезопасности, которая проходит на этой неделе в Германии, Google также опубликует официальный документ, в котором будет подробно изложено, как IT-гигант использует искусственный интеллект для обеспечения кибербезопасности. В дополнение к этому в документе содержится призыв к проведению исследований в сфере ИИ и разработке мер по обеспечению автономной киберзащиты.

Вместе с этим Google объявила о дополнительных инвестициях в исследовательские гранты и партнёрскую деятельность для продвижения инициатив в области кибербезопасности с использованием ИИ-технологий. Поскольку хакеры уже используют алгоритмы на основе ИИ для проведения кибератак, в Google уверены, что необходимо усилить действия по разработке инструментов противодействия злоумышленникам.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 6 мин.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 21 мин.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 40 мин.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 2 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 3 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 3 ч.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 3 ч.
Системы экстренного автоторможения станут обязательными для всех новых авто в США через 5 лет 3 ч.
У PayPal начался «переходный год» — пользователи увеличили объём платежей 4 ч.
Илон Маск запустил «абсолютно жёсткую» волну увольнений в Tesla 6 ч.