Сегодня 19 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Гибкие дисплеи Samsung провалили тест на надёжность, который проводила Apple

По сообщениям сетевых источников, компания Apple отложила разработку iPhone с гибким дисплеем из-за опасений по поводу того, что такие панели недостаточно долговечны. В сообщении на корейском портале Naver сказано, что такое решение было принято после того, как американская компания провела серию экспериментов со складными смартфонами других вендоров, включая Samsung.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

По данным источника, специалисты Apple разобрали и исследовали несколько моделей смартфонов с гибким дисплеем, в том числе проверяя используемые в них панели на долговечность. Складные смартфоны Samsung оснащаются дисплеями собственного производства. Вероятно, если Apple решит выпускать складные iPhone, то дисплеи для них будет поставлять именно южнокорейская компания.

На этом фоне Apple решила протестировать гибкие дисплеи Samsung, чтобы оценить, насколько далеко продвинулся производитель в этом направлении. Чтобы сделать это, сотрудники американской компании проверили несколько моделей складных смартфонов Galaxy Z, которые в настоящее время доступны в продаже. В результате специалисты Apple пришли к неутешительному выводу, что на данный момент гибкие дисплеи Samsung недостаточно долговечны. Отмечается, что панели не прошли тест на складывание и раскладывание в течение длительного времени.

В сообщении утверждается, что после тестирования гибких дисплеев Samsung в Apple решили, что время для запуска складных iPhone ещё не пришло. В результате разработка складного iPhone была приостановлена и неизвестно, когда именно она может возобновиться. Ранее ходили слухи, что первые складные iPhone появятся в 2026 или 2027 годах. Теперь же получается, что это произойдёт ещё позднее.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Cast n Chill — вы, сэр, рыба. Рецензия 42 мин.
Возвращение к шутерам от первого лица: Ubisoft подтвердила разработку новой Ghost Recon 2 ч.
Кооперативный боевик Contraband от создателей Just Cause всё ещё жив, но оказался игрой-сервисом 3 ч.
Meta отказалась соблюдать «чрезмерные» правила разработки ИИ, предложенные ЕС 4 ч.
Microsoft уличили в допуске китайцев к секретным облачными системами Пентагона 5 ч.
Legacy of the Forge «уже не за горами» — Warhorse раскрыла, когда ждать новостей о втором дополнении к Kingdom Come: Deliverance 2 5 ч.
Перевод на русский, Denuvo и первые детали геймплея: Persona 4 Revival получила страницу в Steam 6 ч.
Netflix призналась, что начала использовать ИИ при создании сериалов 7 ч.
Фэнтезийная 4X-стратегия Endless Legend 2 от создателей Humankind не выйдет 7 августа в раннем доступе Steam, но есть и хорошая новость 8 ч.
iOS 26 защитит пользователей iPhone от телефонных спамеров 8 ч.
Углеродные выбросы Amazon выросли в 2024 году на 6 % из-за ИИ ЦОД и любителей шопинга 34 мин.
Австрийцы упаковали электромобильный аккумулятор в корпус из дерева и стали 4 ч.
В Роттердаме запустят беспилотные рейсовые автобусы между городом и аэропортом 5 ч.
Asus представила материнскую плату ROG Strix X870-H Gaming WiFi7 S с ярким аниме-дизайном 5 ч.
ASRock представила плату X870E Taichi OCF для экстремального разгона Ryzen 9000 и другие новинки с AM5 7 ч.
США намерены ослабить влияние Китая на подводную интернет-инфраструктуру, но у них это вряд ли получится 8 ч.
Российские учёные создали фотонный детектор с «обонянием» — он учует опасные газы в воздухе, диабет и алкогольную вечеринку 9 ч.
Передовые твердотельные батареи в электромобилях появятся в лучшем случае через пять лет 9 ч.
В России впервые запущено производство особо чистого тетрахлорида германия для выпуска оптоволокна 11 ч.
Китайский охотник за астероидами испытал камеры на Земле и Луне — и поделился впечатляющими снимками 12 ч.