Сегодня 14 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен концепт Android-смартфона без приложений — их заменил ИИ

Тема искусственного интеллекта остаётся доминирующей в технологической отрасли, а выставка MWC 2024 стала очередным тому подтверждением. Одним из открытий стал представленный оператором Deutsche Telekom концепт телефона без традиционного набора приложений, функции которых взял на себя чат-бот с ИИ, передаёт Android Authority.

 Источник изображения: androidauthority.com

Источник изображения: androidauthority.com

Deutsche Telekom продемонстрировал на MWC 2024 концепт телефона, основанного исключительно на ИИ — оператор уверен, что ИИ способен удовлетворить все потребности пользователя. Компания считает, что таково будущее всех смартфонов. «Могу вам сказать, что через 5–10 лет никто из нас больше не будет пользоваться приложениями», — заявил на презентации гендиректор компании Тим Хёттгес (Tim Hoettges).

Пользователь просто отправляет запросы через диалоговый интерфейс и получает планы поездок или рекомендации о покупках в магазине. Можно сделать снимок на камеру и попросить ИИ отправить его друзьям и родственникам. Deutsche Telekom разработала этот проект при содействии Qualcomm и Brain.AI. У Brain.AI уже есть приложение под iOS, которое, как утверждает разработчик, делает то же, что и этот смартфон. Правда, большинство отзывов об этом приложении отрицательные.

Но пока этот телефон — всего лишь концепт. Его идея действительно может воплотиться в серийных устройствах: уже есть экзотические ИИ-гаджеты вроде Humane AI Pin и Rabbit R1. Но она может и забыться как несостоятельная.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
YouTube разрешит зрителям отключать рекламу — но только при одном условии и не везде 13 мин.
Meta может свергнуть Google с вершины рынка интернет-рекламы уже в этом году 2 ч.
Microsoft не удалит Copilot из Windows 11, а просто замаскирует ИИ-функции 3 ч.
ИИ-помощник «Алиса Про» заработал в почте «Яндекса» 3 ч.
«Игромир», но не тот: игровой облачный сервис «Плюс Гейминг» от «Яндекс» вышел из «беты» и сменил название 4 ч.
У «МоегоОфиса» втрое выросли убытки — запущена реструктуризация бизнеса, проводятся сокращения 4 ч.
Московский суд оштрафовал Electronic Arts — издатель Battlefield 6 и EA Sports FC 26 нарушил закон о персональных данных 5 ч.
Sony и ютубер Jacksepticeye превратят Bloodborne во «взрослый» анимационный фильм — первые подробности 5 ч.
Microsoft создаст защищённую альтернативу ИИ-агенту OpenClaw для бизнеса 6 ч.
Google начнёт понижать в поисковой выдаче сайты за перехват кнопки «Назад» 7 ч.
Складной iPhone Fold может оказаться в дефиците на старте продаж, несмотря на высокую цену 10 мин.
Blue Origin научилась извлекать пригодный для дыхания кислород из лунного грунта 25 мин.
Panmnesia привлёк $10 млн на разработку интерконнекта следующего поколения для ИИ ЦОД 28 мин.
«Готовы вступить в битву!»: Lenovo задумала выпустить игровой смартфон Legion после четырёхлетнего перерыва 29 мин.
Китай разгоняет производство памяти: YMTC построит ещё два завода по выпуску NAND 35 мин.
Обновлённый электромобиль Mercedes-Benz EQS увеличил запас хода и ускорил зарядку 40 мин.
Nvidia опровергла слухи о намерениях купить Dell, HP или кого-то ещё из производителей ПК 44 мин.
Космический дата-центр — уже реальность: орбитальный кластер Kepler Communications открылся для бизнеса 2 ч.
Всё под рукой: в Италии построили подземный ЦОД в доломитовой шахте — рядом с хранилищем вина, сыра и яблок 2 ч.
Supermicro выпустила компактные серверы на базе AMD EPYC 4005 для ИИ-задач на периферии 3 ч.