Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple выпустила iPadOS 17.4, которая соответствует новым законам Евросоюза

Несмотря на то, что iPadOS является ответвлением от iOS, две платформы разрабатываются вместе, и iPadOS 17.4 наравне с iOS 17.4 получила все изменения для соответствия европейскому «Закону о цифровых рынках» (DMA).

 Источник изображения: apple.com

Источник изображения: apple.com

Последние версии мобильных систем Apple вышли с расчётом, чтобы уложиться в отведённый ЕС срок вступления DMA в силу — 6 марта. Наиболее значительные нововведения системы, однако, коснулись iOS 17.4, а не платформы для планшетов. Apple добавила более 600 новых API, включая расширенную аналитику приложений, поддержку альтернативных браузерных движков и многое другое, что предусматривает DMA для iOS и iPadOS. Изменения также позволяют разработчикам распространять приложения за пределами Apple App Store в альтернативных магазинах приложений.

Многие изменения коснулись только iPhone — в частности, это усиленная защита от кражи устройств, поддержка съёмки пространственного видео, новые возможности Apple Wallet, CarPlay и Battery Health. Но некоторые новые возможности появились и в iPadOS: разработчики приложений могут отключать по умолчанию реакции во время видеосвязи, в Apple Podcasts появилась расшифровка подкастов, голосовой помощник Siri получил возможность читать и отвечать на сообщения на нескольких языках. Наконец, в iMessage дебютировало постквантовое шифрование PQ3.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥