Сегодня 22 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Взломщик Apex Legends сорвал финал крупного турнира по игре «веселья ради» — откровения хакера

История со взломом участников турнира по условно-бесплатной королевской битве Apex Legends получила продолжение. Ситуацию прокомментировали разработчики игры из Respawn Entertainment и один из хакеров в ответе за случившееся.

 Источник изображений: Electronic Arts

Источник изображений: Electronic Arts

Напомним, прямо по ходу матчей североамериканского финала Apex Legends Global Series (ALGS) хакеры Destroyer2009 и R4ndom наделили двух игроков — Genburten и ImperialHal — читами.

Представители античита Easy Anti-Cheat, задействованного в Apex Legends, ответственность за инцидент с себя сняли: механизм не содержит уязвимостей, допускающих удалённое выполнение кода (RCE).

Respawn подтвердила факт взлома и сообщила о выпуске для Apex Legends первого из нескольких «многослойных обновлений», направленных на повышение безопасности игроков. Подробностями патчей разработчики не поделились.

 Полный текст обращения Respawn

Полный текст обращения Respawn

Тем временем в интервью TechCrunch хакер Destroyer2009 взял ответственность за взлом на себя и заявил, что сделал это «веселья ради», и чтобы вынудить разработчиков залатать использованную им уязвимость.

Что ещё сказал Destroyer2009:

  • подробностями взлома хакер делиться не будет, пока Respawn всё не исправит;
  • у разработчиков есть возможность устранить уязвимость без предупреждения от Destroyer2009;
  • хакер не предупредил разработчиков об уязвимости, потому что ни Respawn, ни Electronic Arts не предлагают программу финансовых вознаграждений за обнаружение ошибок;
  • уязвимость не связана с серверами, компьютеры затронутых игроков хакер напрямую не взламывал;
  • простым игрокам насчёт уязвимости волноваться не стоит — Destroyer2009 сомневается, что ещё кто-то найдёт способ использовать эту лазейку;
  • целями взлома стали Genburten и ImperialHal, потому что они «хорошие ребята» «бесплатное внимание и просмотры для них».

Из-за взлома финал ALGS в Северной Америке отложили на неопределённый срок, однако плей-оффы первого сплита на данном этапе переносить не собираются — они пройдут со 2 по 5 мая.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Слежка без камер: Apple создала ИИ, который вычисляет действия пользователя по звуку и движениям 39 мин.
В Google начала показывать рекламу в «Режиме ИИ» в поиске — пока не всем 2 ч.
В уведомлениях Gmail на Android появился предпросмотр фото и других вложений 4 ч.
Nothing начала обновлять смартфоны до Android 16 и добавила индикаторы прогресса на заднюю панель 5 ч.
«Проводник» в Windows 11 будет автоматически загружаться в фоновом режиме, чтобы стать быстрее 8 ч.
Биткоин рухнул вслед за акциями технокомпаний — уже на 40 тыс. меньше исторического максимума 8 ч.
Соцсеть X запустила маркетплейс редких и «спящих» никнеймов 8 ч.
Google опровергла «вводящие в заблуждение» сообщения об обучении ИИ на письмах из Gmail 9 ч.
Хакеры взломали приложение Gainsight и могли похитить данные более двухсот компаний 10 ч.
Россияне стали больше слушать радио после замедления YouTube 10 ч.