Сегодня 17 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Электромобиль Xiaomi SU7 будет стоить менее $70 000

На этой неделе в Китае начнётся приём заказов на электромобиль Xiaomi SU7, в фирменных магазинах компании он уже выставлен для изучения посетителями, а китайские магазины приложений уже предлагают скачать приложение для взаимодействия с первой машиной этой марки через смартфон. Глава компании дал понять, что первый электромобиль Xiaomi окажется не дороже $70 000.

 Источник изображения: Xiaomi

Источник изображения: Xiaomi

По крайней мере, как отмечает Reuters, в понедельник генеральный директор Лэй Цзюнь (Lei Jun) сообщил, что Xiaomi SU7 станет «самой привлекательной, лёгкой в управлении и умной машиной в ценовом диапазоне до 500 000 юаней». По текущему курсу это чуть меньше $70 000, и представитель компании впервые открыто говорит о ценовом позиционировании новинки, хотя ранее прозрачно намекал на «премиальные смартфоны» и модели Porsche или Tesla в качестве ориентира. При этом Лэй Цзюнь явно избегал сравнения Xiaomi SU7 с более дешёвой Tesla Model 3, к которому прибегали некоторые источники.

Технические характеристики Xiaomi SU7 подробно описывались ещё в конце декабря. Машина будет предлагаться в версиях с задним и полным приводом, в вариантах с запасом хода 668 или 800 км по циклу CLTC, а у наиболее мощной модификации разгон до 100 км/ч будет занимать около 2,78 секунды. Конкретный диапазон цен станет известен в этот четверг, когда начнутся официальные продажи Xiaomi SU7, но многочисленные китайские производители электромобилей пока могут успокоиться в том плане, что этот новый игрок пока не горит желанием ввязываться в ценовые войны на китайском рынке.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-помощник Gemini «прозрел» у бесплатных пользователей на Android 19 мин.
«Группа Астра» с партнёрами создала СП для развития и продвижения отечественной open source среды разработки OpenIDE 39 мин.
Доказательства скорой премьеры The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered обнаружили на сайте самой Bethesda 50 мин.
«Почти тотальное доминирование» поисковика Google может обойтись компании в £5 млрд 58 мин.
Microsoft научила бесплатный Copilot «подсматривать» за тем, что пользователь делает в браузере Edge 2 ч.
Ubisoft взялась за королевскую битву в духе Apex Legends, хотя сомневается в будущем жанра 2 ч.
Instagram и Facebook больше не являются социальными сетями, заявил сам Цукерберг 2 ч.
Роскомнадзор включил в «белый список» 75 тыс. IP-адресов с иностранными протоколами шифрования 3 ч.
Отечественная соцсеть «Россграм» тихо закрылась, но потом опять «ожила» 8 ч.
«Игра выглядит всё лучше и лучше»: геймеров впечатлил трейлер экспериментального оружия в ретрошутере Mouse: P.I. For Hire 14 ч.
JEDEC обнародовала стандарт памяти HBM4 для ИИ-ускорителей следующего поколения 5 мин.
OpenYard начала серийный выпуск российских материнских плат для Intel Xeon Sapphire Rapids и Emerald Rapids 18 мин.
Прибыль TSMC взлетела на 60 %, но перспективы компании туманны из-за торговой войны 3 ч.
ЦОД в один подход: модульный комплект Vertiv SmartRun ускорит развёртывание дата-центров 4 ч.
Intel также будет вынуждена ограничить поставки ускорителей вычислений в Китай 4 ч.
AMD потеряет $800 млн из-за новейших ограничений на поставки ускорителей вычислений в Китай 8 ч.
Санкции не помеха: в новейших ИИ-ускорителях Huawei нашлись 7-нм чипы TSMC 8 ч.
Новая статья: Обзор видеокарты MSI GeForce RTX 5080 Vanguard SOC, в котором она сравнивается с RTX 4080 SUPER в 20 популярных играх 9 ч.
Новая статья: Обзор ноутбука Digma Pro Pactos 16: дисплей, сборка, эффективность 11 ч.
Исследование Honor: из-за распространения дипфейков работодатели изменят способ проведения онлайн-собеседований 12 ч.