Сегодня 05 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Нас переполняют те же радость, волнение и ощущение приключения»: Bethesda вспомнила о The Elder Scrolls VI в день 30-летия серии

Прославленной серии фэнтезийных ролевых игр The Elder Scrolls от Bethesda Game Studios исполнилось ровно 30 лет — оригинальная The Elder Scrolls: Arena для MS-DOS вышла 25 марта 1994 года.

 Источник изображений: Bethesda Softworks

Источник изображений: Bethesda Softworks

В приуроченном к юбилею The Elder Scrolls поздравительном сообщении официальный микроблог Bethesda подчеркнул, что с выхода Arena серия в значительной степени выросла, как и сами разработчики.

По случаю 30-летия франшизы Bethesda вспомнила вклад номерных игр в её развитие:

  • с Arena всё началось — Тамриэль генерировался вокруг игрока целиком и был доступен для исследования;
  • Daggerfall перенесла события в регион поменьше с политическими интригами и детальной системой персонажей;
  • Morrowind занесла геймеров в экзотические земли и познакомила серию с консолями и модами;
  • Oblivion отправила игроков в сердце Империи и включала новые геймплейные механики;
  • Skyrim позволила сразиться с драконами в суровой северной провинции Тамриэля.

«Да, мы разрабатываем следующую главу серии, The Elder Scrolls VI. Даже сейчас, при возвращении в Тамриэль и при игре в ранние сборки, нас переполняют те же радость, волнение и ощущение приключения», — поделились в Bethesda.

В заключение Bethesda поблагодарила фанатов: «Спасибо вам за поддержку все эти десятилетия и то, что вы привнесли в эти игры, сделав их своими. Нам не терпится продолжить серию и отпраздновать следующие 30 лет».

 В 2024 году своё десятилетие отметит The Elder Scrolls: Online

В 2024 году своё десятилетие отметит The Elder Scrolls: Online

Примечательно, что уже почти 13 из 30 лет, прошедших с выхода The Elder Scrolls: Arena, фанаты ждут именно The Elder Scrolls VI. Шестая часть была анонсирована в 2018 году, а релиза на горизонте всё нет.

Премьера The Elder Scrolls VI ожидается не раньше 2026 года только на PC и консолях Xbox. Прошлым летом игра перешла из предпроизводства на стадию активной разработки, но далеко Bethesda пока не продвинулась.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Bethesda опубликовала загадочный тизер в честь двухлетия Starfield — фанаты углядели в нём название второго сюжетного дополнения 21 мин.
Microsoft Copilot научился создавать сводки по файлам и документам из облака OneDrive 2 ч.
«Красиво, страшно, залипательно»: хоррор Cronos: The New Dawn от авторов ремейка Silent Hill 2 стартовал в Steam с «очень положительными» обзорами 2 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: малый бизнес, цифровизация и новые правила 3 ч.
После выхода Hollow Knight: Silksong самой желанной игрой пользователей Steam стала скандальная Subnautica 2 3 ч.
Apple обвинили в нарушении патентов на технологию «Привет, Siri» 4 ч.
«Внушает оптимизм»: журналисты раскрыли, когда выйдут первые обзоры Ghost of Yotei 4 ч.
Россиянам вернут важнейшие сервисы во время отключений мобильного интернета 5 ч.
Microsoft уберёт Teams из пакета офисных приложений, чтобы избежать штрафа в ЕС 7 ч.
CD Projekt Red заинтриговала фанатов тизером, как новая книга Сапковского повлияет на The Witcher 4 8 ч.
Karri Messenger позволит детям безопасно общаться с родителями и друзьями при помощи голосовых сообщений 22 мин.
Qualcomm и BMW представили систему автономного вождения, которую будут продавать на сторону 2 ч.
Huawei заняла почти половину мирового рынка складных смартфонов — Samsung даже не вторая по популярности 2 ч.
На IFA 2025 показали пауэрбанк, который работает даже с пробитой батареей 4 ч.
Tesla предложила Илону Маску до $1 трлн за десять лет работы гендиректором 4 ч.
Mitsubishi Heavy Industries удвоит производство газовых турбин в связи с ростом индустрии ЦОД 4 ч.
Сверхтонкий 5,9-мм смартфон Nubia Air получил 6,78″ AMOLED-экран и защиту IP69K 4 ч.
Lenovo представила мобильные рабочие станции ThinkPad P с процессорами Core Ultra 200 и графикой Nvidia RTX Blackwell 5 ч.
Dreame представила свой дебютный монитор X1 Ultra 5 ч.
Team Group представила первый в мире внешний SSD со встроенной функцией геолокации 5 ч.