Сегодня 27 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sony выиграла патентный иск на $500 млн по технологии связи геймпада и консоли

В 2017 году компания Genuine Enabling Technology (GET) подала иск к компании Sony на сумму $500 млн, утверждая, что последняя нарушила её патент на способ подключения контроллеров и консолей друг к другу. Однако, судья в США не усмотрел нарушений и вынес решение в пользу Sony, отметив, что GET не смогла подтвердить свою правоту фактами.

 Источник изображений: Sony

Источник изображений: Sony

В своём иске GET утверждала, что консоли и контроллеры PlayStation одновременно обмениваются двумя типами сигналов на разных частотах для передачи информации о нажатии кнопок и управления движением. По данным GET, ни одно устройство на рынке не могло принимать оба сигнала одновременно, пока решение не было представлено в патенте компании.

Контраргумент Sony заключался в том, что GET не смогла доказать, что конкретный компонент контроллеров и консолей Sony «структурно эквивалентен» схемам в патенте GET. Судья согласился c доводами Sony и вынес решение в её пользу, отметив, что GET не смогла подтвердить свою позицию фактами.

По информации GamesIndustry.biz, в суде сейчас рассматривается аналогичный иск GET против Nintendo. В 2020 году компании уже встречались в суде по этому вопросу и судебный спор закончился в пользу Nintendo, но это решение было отменено в 2022 году Апелляционным судом США, поэтому судебное разбирательство продолжается до сих пор.

 Источник изображения: Nintendo

Источник изображения: Nintendo

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Commodore удешевит кнопочный смартфон Callback 8020 на $100 с помощью б/у памяти 46 мин.
США расширили запрет на ввоз китайских роутеров и других технологических товаров 51 мин.
Продажи PlayStation рухнули до минимума с 2000 года — у Xbox и вовсе был худший май в истории 2 ч.
В продаже появились даунклокнутые Raspberry Pi 4 Model B 5 ч.
Спекулянты уже продают места в очереди на Steam Machine — цены задраны в два–три раза 6 ч.
На Маска надейся, а сам не плошай: NASA испытало собственную систему дозаправки в космосе 6 ч.
В Китае создали «умную кожу» для зданий — она устраняет мёртвые зоны сотовой связи и следит за людьми 6 ч.
Дешёвой памяти в ближайшие годы можно не ждать: Micron закрепила высокие цены контрактами на $100 млрд 6 ч.
GameStop не отказывается от идеи купить eBay даже с учётом сопротивления последней 10 ч.
Apple запланировала на осень обновлённый MacBook Pro на чипе M6 и сенсорный MacBook Ultra на основе M5 Pro и Max 10 ч.