Сегодня 26 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Foxconn начала возобновлять производство электроники на Тайване после мощного землетрясения

Компания Foxconn Technology уже начала восстанавливать работу своих предприятий на Тайване после того, как была вынуждена экстренно их остановить из-за мощного землетрясения накануне.

Foxconn Technology является крупнейшим контрактным сборщиком электроники, её клиентами являются Apple, Dell и многие другие мировые марки. Компания сообщила, что постепенно восстанавливает производство после остановки некоторых производственных линий на Тайване. Компания провела проверку производственных мощностей перед повторным запуском.

Тайваньский производитель электроники заявил, что землетрясение оказало лишь незначительное воздействие на производственный процесс, а также не скажется сильно на финансовых показателях. По словам компании, производственное оборудование не пострадало.

Напомним, что накануне у восточного побережья Тайваня было зарегистрировано крупнейшее с 1999 года землетрясение магнитудой 7,4 балла, его эпицентром на острове принято считать город Хуалянь. Стихийное бедствие нанесло ущерб местной инфраструктуре. Например, TSMC оценило ущерб в $60 млн.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Accenture и OneView Commerce получили контракт на замену скандально известного ПО Fujitsu Horizon для Почты Великобритании 7 ч.
Tether выпустит цифровой грузинский лари совместно с правительством Грузии 8 ч.
Календарь релизов 25–31 мая: 007 First Light, Paralives, Mina the Hollower и WoT: Heat 11 ч.
Trump Mobile запустила расследование утечки личных данных покупателей смартфона T1 11 ч.
Фанаты призвали Sony сделать Destiny 3 — петицию поддержали больше 180 тысяч человек 12 ч.
Рост российского ИТ-сектора закончился — отрасль недосчиталась 60 млрд рублей в прошлом году 13 ч.
Copilot вернулся в Windows 11 в виде боковой панели, которая потеснит все остальные окна 13 ч.
Заставить ИИ выдавать запрещённую информацию довольно просто, показали исследователи 14 ч.
Gartner: расходы в сфере ИИ в 2026 году вырастут почти в полтора раза — до $2,6 трлн 14 ч.
«МойОфис» начал массовые увольнения — под сокращение попали целые отделы 15 ч.