Сегодня 30 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Huawei интригует китайских пользователем анонсом нового смартфона — вероятно, флагманского P70

Китайский технологический гигант Huawei предложил своим покупателям зарегистрироваться, чтобы первыми узнать подробности о новой модели смартфона, которая ещё не была анонсирована. Ожидается, что речь идёт о грядущем флагмане серии P, анонс которого должен состояться уже в этом месяце.

 Источник изображения: huawei.com

Источник изображения: huawei.com

В прошлом году Huawei отметила полноценное возвращение на рынок смартфонов выпуском флагманов Mate 60, которые показали бессилие американских санкций в отношении компании — по одной из версий, эта серия спровоцировала падение продаж Apple iPhone в Китае. В последние месяцы всё более настойчивыми становятся слухи, что Huawei готовит флагманский смартфон P70, который, как и Mate 60, получит передовой процессор китайского производства. Серия Huawei P отличается мощными камерами и элегантным дизайном, а в серии Mate упор делается на производительность и бизнес-функции.

Накануне Huawei провела презентацию, рассказав об умном автомобиле и новом ноутбуке, но не упомянула о телефонах, чем вызвала разочарование среди поклонников марки. Но сегодня заинтересованным посетителям трёх магазинов Huawei в Пекине предложили пройти регистрацию, чтобы первыми получить информацию о новом телефоне производителя, передаёт Reuters. Зарегистрировавшиеся в установленное время получат уведомление с техническими характеристиками и данными об ассортименте расцветок устройства. В Huawei от комментариев отказались.

Смартфон Huawei Mate 60 был представлен в дни визита министра торговли США Джины Раймондо (Gina Raimondo) в Китай — компания не стала запускать масштабную рекламную кампанию и даже не раскрыла всех технических характеристик устройства. В результате эксперты разбирали устройства, чтобы оценить их возможности. Из-за ограниченных производственных мощностей, считают аналитики, компания выпустила Mate 60 в недостаточных объёмах, и то же может ждать P70 — в какой-то момент компании пришлось сократить выпуск чипов для телефонов, чтобы нарастить производство ИИ-ускорителей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
YouTube представил три новые функции для подкастов, включая ИИ-рекомендации и прослушивание «на ходу» 3 ч.
Новая статья: Forza Horizon 6 — в Японию с ветерком. Рецензия 10 ч.
Microsoft проигнорировала баги Windows, а потом пригрозила уголовным делом исследователю за их публикацию 10 ч.
Открытое тестирование мрачного экшена Mistfall Hunter с нестандартной механикой эвакуации стартует 15 июня 11 ч.
OpenAI отправит на пенсию ИИ-модели GPT-4.5 и o3 до конца лета 11 ч.
Gartner: большинство кастомных ИИ-моделей и проектов генеративного ИИ ожидает провал 14 ч.
Fable всё-таки не выйдет в 2026 году — в том числе из-за GTA VI 14 ч.
Ролевая игра The Witch's Bakery подружит геймеров с общительной ведьмой-пекарем из Парижа — релиз намечен на август 15 ч.
Дополнение «Баллады прошлого» к The Witcher 3 станет «прологом» к будущему «Ведьмака» 16 ч.
Кроссовер с Clair Obscur, онлайн-кооператив и элементы 3D: инсайдеры поделились новыми подробностями ремейка Rayman Legends 17 ч.
Microsoft тоже намекает на скорый анонс процессора Nvidia N1X для ноутбуков 3 ч.
Чтобы построить к 2029 году работоспособный квантовый компьютер, IBM за пять лет потратит более $10 млрд 3 ч.
Тайваньские власти подозревают, что ИИ-чипы Nvidia попадали в Китай через Японию в обход санкций 4 ч.
MediaTek утверждает, что чипы для её клиентов теперь способна упаковывать и Intel 5 ч.
ASRock анонсировала игровые мониторы Taichi и Phantom Gaming на базе QD-OLED и Tandem OLED 10 ч.
Анонсирован 120-мм корпусный вентилятор Eurocase EU-FN120ARGB_8+14 с тихой работой и ARGB-подсветкой 10 ч.
Acer представила пятёрку игровых мониторов Predator и Nitro с частотой обновления до 540 Гц и разрешением до 4K 12 ч.
FuriosaAI и Broadcom создадут ИИ-ускоритель для платформы инференса для агентной эры 13 ч.
Dell представила самый лёгкий ноутбук XPS — килограммовый XPS 13 c Intel Wildcat Lake и ценой от $599 14 ч.
Утечка показала iPhone 18 Pro в цвете «Тёмная вишня» — он может стать новым трендом для Android 14 ч.