Сегодня 01 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Huawei интригует китайских пользователем анонсом нового смартфона — вероятно, флагманского P70

Китайский технологический гигант Huawei предложил своим покупателям зарегистрироваться, чтобы первыми узнать подробности о новой модели смартфона, которая ещё не была анонсирована. Ожидается, что речь идёт о грядущем флагмане серии P, анонс которого должен состояться уже в этом месяце.

 Источник изображения: huawei.com

Источник изображения: huawei.com

В прошлом году Huawei отметила полноценное возвращение на рынок смартфонов выпуском флагманов Mate 60, которые показали бессилие американских санкций в отношении компании — по одной из версий, эта серия спровоцировала падение продаж Apple iPhone в Китае. В последние месяцы всё более настойчивыми становятся слухи, что Huawei готовит флагманский смартфон P70, который, как и Mate 60, получит передовой процессор китайского производства. Серия Huawei P отличается мощными камерами и элегантным дизайном, а в серии Mate упор делается на производительность и бизнес-функции.

Накануне Huawei провела презентацию, рассказав об умном автомобиле и новом ноутбуке, но не упомянула о телефонах, чем вызвала разочарование среди поклонников марки. Но сегодня заинтересованным посетителям трёх магазинов Huawei в Пекине предложили пройти регистрацию, чтобы первыми получить информацию о новом телефоне производителя, передаёт Reuters. Зарегистрировавшиеся в установленное время получат уведомление с техническими характеристиками и данными об ассортименте расцветок устройства. В Huawei от комментариев отказались.

Смартфон Huawei Mate 60 был представлен в дни визита министра торговли США Джины Раймондо (Gina Raimondo) в Китай — компания не стала запускать масштабную рекламную кампанию и даже не раскрыла всех технических характеристик устройства. В результате эксперты разбирали устройства, чтобы оценить их возможности. Из-за ограниченных производственных мощностей, считают аналитики, компания выпустила Mate 60 в недостаточных объёмах, и то же может ждать P70 — в какой-то момент компании пришлось сократить выпуск чипов для телефонов, чтобы нарастить производство ИИ-ускорителей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ранний доступ экшена Into the Fire о выживании на разбушевавшемся вулканическом хребте стартует в 2026 году 8 ч.
ИИ-модель Alibaba Qwen3-VL способна уловить почти все детали двухчасового видео, лишь раз его «просмотрев» 10 ч.
Аудитория условно-бесплатного ролевого экшена Where Winds Meet выросла до 9 млн за две недели после релиза 12 ч.
Психологический хоррор The 9th Charnel о группе пропавших учёных-генетиков получил дату релиза 12 ч.
Google отозвала жалобу на Microsoft по поводу антиконкурентной практики Azure псле запуска расследования в ЕС 15 ч.
Кооперативное приключение Split Fiction получило неофициальную русскую озвучку от Mechanics VoiceOver 18 ч.
Сборник хорроров Layers of Fear: The Final Masterpiece Edition от авторов ремейка Silent Hill 2 выйдет на Nintendo Switch 2 уже 19 декабря 18 ч.
Инвесторы не спешат пугаться ИИ-пузыря — деньги в стартапы льются как прежде 20 ч.
Новая статья: Goodnight Universe — колыбельная для крошки. Рецензия 30-11 00:01
Новая статья: Gamesblender № 754: кризис на рынке памяти, Pioner не для российского Steam и 20-летие Xbox 360 29-11 23:39
Новая статья: Компьютер месяца — декабрь 2025 года 5 ч.
Для невышедших Intel Xeon Granite Rapids-WS уже представлена материнская плата Adlink ISB-W890 формата CEB 11 ч.
Вьетнам годами не пускал китайское 5G-оборудование Huawei и ZTE, но новые пошлины США, похоже, заставили власти передумать 11 ч.
AMD случайно подтвердила подготовку Ryzen 7 9850X3D — до анонса осталось чуть больше месяца 12 ч.
Cybertruck два года на рынке: продано меньше 60 000 машин, хотя Маск обещал по 250 000 в год 15 ч.
Ускорители вычислений Baidu имеют все шансы стать хитом китайского рынка 20 ч.
SK hynix запустит тотальное расширение фабрик памяти DRAM, чтобы победить дефицит 21 ч.
Micron инвестирует $9,6 млрд в завод по производству памяти HBM в Японии 30-11 00:31
Первый в мире частный научный спутник успешно выведен в космос — он будет изучать звёзды в ультрафиолете 29-11 18:57
Главы технологических компаний наперебой заговорили о ЦОД в космосе 29-11 17:53