Сегодня 14 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Meta✴ добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме

Компания Meta начала тестировать в мессенджере WhatsApp генератор изображений Meta AI на базе искусственного интеллекта. Пока новая функция доступно только пользователям из США. Она работает в режиме реального времени: как только пользователь начинает добавлять в запрос детали для создания картинки, он сразу же видит, как изображение меняется в соответствии с указанными деталями.

 Источник изображения:  pexels.com

Источник изображения: pexels.com

В примере, предоставленном Meta, пользователь составляет запрос: «Представь игру в футбол на Марсе» (Imagine a soccer game on mars). С каждым написанным словом ИИ добавляет новые детали в генерируемое изображения, сначала показывая обычных игроков в футбол на обычном поле, а затем меняет его на пейзаж Марса. Пользователи, получившие доступ к бета-версии ИИ-генератора изображения в WhatsApp, могут попробовать новую функцию сами. Запрос необходимо делать на английском языке, начиная со слова «Imagine».

Компания Meta также сообщила, что её языковая модель Llama 3, на которой построен ИИ-генератор, способна создавать «более чёткие и качественные» изображения и лучше отображать текст. Пользователи также могут делать для Meta AI запрос для анимации любого предоставленного ими изображения. ИИ сгенерирует из статичной картинки GIF-изображение, которым можно будет поделиться с друзьями.

Помимо мобильного приложения WhatsApp, функция ИИ-генерации изображений в реальном времени также стала доступна для пользователей веб-версии платформы Meta AI, но пока тоже только из США.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Расслабляться рано: у многих автопроизводителей запасы чипов Nexperia закончатся в декабре 4 мин.
2026 год станет «самым трудным» в жизни сотрудников Tesla, объявило руководство 15 мин.
iPhone 17 переломил падение продаж Apple в Китае — рост составил 22 % 33 мин.
Blue Origin запустила к Марсу зонды и посадила первую ступень ракеты New Glenn — теперь у США две многоразовые ракеты 38 мин.
Драйверы AMD уличили в создании бесполезной избыточной нагрузки на SSD 2 ч.
Ещё не построенного главного конкурента Starlink — Amazon Project Kuiper — переименовали в Amazon Leo 2 ч.
SMIC предупредила, что дефицит памяти ударит по выпуску автомобилей и потребительской электроники в 2026 году 2 ч.
NVIDIA собралась сама выпускать все ИИ-системы, задвинув Foxconn и других партнёров на второй план 3 ч.
Крупные клиенты захваченной Nexperia нашли оригинальный способ получать её чипы 3 ч.
«За пределы эксафлопсного уровня»: Eviden представила суперкомпьютерную платформу BullSequana XH3500 3 ч.