Сегодня 21 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Toshiba готовится сократить 5000 сотрудников в Японии или 7 % численности персонала

Не первый год подряд японская корпорация Toshiba пытается вылезти из долговой ямы, и состоявшейся в прошлом году приватизацией дело не ограничилось. Численность персонала компании в Японии, как сообщает Nikkei Asian Review, будет уменьшена на 5000 человек, что соответствует 7 % штатной численности сотрудников.

 Источник изображения: Toshiba

Источник изображения: Toshiba

Основной целью данных мероприятий станет сокращение количества сотрудников, занятых на офисных должностях в штаб-квартире корпорации, как поясняет источник. Часть персонала, который подходит по возрастным критериям, будет досрочно отправлена на пенсию на условно добровольной основе. В Японии на компанию Toshiba работают около 67 000 человек, и предстоящие сокращения могут стать крупнейшими с 2015 года.

Новым владельцам бизнеса в лице конгломерата Japan Industrial Partners важно провести реструктуризацию с целью оптимизации затрат Toshiba. Увольнение части сотрудников позволит высвободить некоторое количество финансовых ресурсов. Среднесрочный план реструктуризации будет обнародован в середине мая текущего года. В начале мая стартуют переговоры с представителями трудовых коллективов, в ходе которых общее число сокращаемых позиций может быть уменьшено. Компании придётся понести затраты в размере $646 млн, связанные с сокращением штата и досрочным выводом части сотрудников на пенсию, но данные мероприятия наверняка себя оправдают в дальнейшем за счёт снижения операционных расходов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В поисках источника высокоэнергетического нейтрино астрономы наткнулись на нечто неожиданное 3 ч.
Nokia и Acer положили конец патентной войне вокруг видеокодеков 4 ч.
AMD и Intel совместно утвердили набор ИИ-инструкций ACE для будущих x86-процессоров 7 ч.
Китай ужесточает контроль за поставками индия — это может ударить по производству дисплеев и оптических чипов 7 ч.
В Словении запущена НРС-система FRIDA с ускорителями NVIDIA Blackwell 9 ч.
Silent PC выпустила водонепроницаемый ПК на AMD Ryzen 9000 с ценой от $3350 9 ч.
Огромные премии сотрудников SK Hynix и Samsung создали угрозу инфляции в Южной Корее 9 ч.
Сделка Microsoft с Oracle по аренде облачной инфраструктуры сорвалась из-за требований безопасности 12 ч.
NASA попытается спасти падающую обсерваторию Swift с помощью космического буксира 12 ч.
Политические меры вряд ли ослабят дефицит памяти на потребительском рынке 12 ч.