Сегодня 09 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Блокировка TikTok в США одобрена Сенатом и вскоре станет законом

Вслед за утверждением Палатой представителей Конгресса США, законопроект, запрещающий владение видеосервисом TikTok китайской материнской компанией ByteDance, был одобрен Сенатом Конгресса США, что может привести к конституционному конфликту из-за возможного лишения 170 млн американских пользователей видеосервиса прав на свободу слова, предусмотренных Первой поправкой к Конституции США, пишет Bloomberg.

 Источник изображения: Olivier Bergeron/unsplash.com

Источник изображения: Olivier Bergeron/unsplash.com

Президент США Джо Байден уже подтвердил свою готовность подписать закон о TikTok сразу, как только его примут в Сенате.

Законопроектом отводится компании ByteDance почти год на продажу TikTok, после чего видеосервис может быть заблокирован на территории страны. Компания объявила о твёрдой решимости бороться против запрета сервиса в суде.

США являются критически важным рынком для TikTok, который стал одним из самых быстрорастущих сервисов в мире. В этом году TikTok планирует увеличить размер бизнеса электронной коммерции в Соединённых Штатах в десять раз в различных секторах экономики страны: от миллионов создателей контента до владельцев малого бизнеса, которые полагаются на платформу.

Как отметил Bloomberg, Пекин вряд ли разрешит продажу TikTok. Власти Китая дали ясно понять, что ни ценные алгоритмы TikTok, ни его данные не должны попасть в руки американцев, сообщил источник ресурса на условиях соблюдения анонимности.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Мы не занимаемся модернизацией Mass Effect»: Owlcat отреагировала на сравнения The Expanse: Osiris Reborn с культовой серией BioWare 2 ч.
VK опубликовала рейтинг самых популярных игр и приложений в RuStore 3 ч.
ИИ неделями дурачил пользователей музыкального сервиса, выдавая себя за рок-группу из живых людей 3 ч.
Суд США заблокировал правило FTC о простой отмене подписок «в один клик» 3 ч.
Выпущена обновлённая версия AMOS — распространённый вирус для macOS стал ещё опаснее 4 ч.
Не просто HD-версия: разработчики ремейка «Готики» рассказали об отличиях от классической игры Piranha Bytes 4 ч.
ByteDance ещё не согласилась на сделку с Oracle и лишь раздумывает над созданием чисто американских приложений 5 ч.
Роскомнадзор заявил, что каждый день выявляет 1,2 млн звонков с подменой номера 6 ч.
Научно-фантастический хоррор Routine вернулся из небытия второй раз за 13 лет и наконец взял курс на релиз 6 ч.
Госдума РФ не приняла закон о легализации «белых» хакеров 7 ч.