Сегодня 08 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Новая Tesla Model 3 Performance способна разгоняться до 100 км/ч за три секунды

Долгое время ходившие слухи о намерениях Tesla выпустить версию Plaid электромобиля Model 3 были опровергнуты сами собой, поскольку на этой неделе компания начала предлагать возрождённую Model 3 Performance, которая получила серьёзные динамические характеристики вроде времени разгона до 100 км/ч около 3 секунд.

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

По крайней мере, если опираться на данные американского сайта компании, то с нуля до 100 миль в час Tesla Model 3 Performance после своего возвращения в линейку этого автопроизводителя обещает разогнаться за 2,9 секунды, а в китайском варианте разгон до 100 км/ч занимает 3,1 секунды. Максимальная скорость в последнем случае ограничена значением 261 км/ч, а запас хода по циклу CLTC составляет 623 км.

Для сравнения, начальная модификация Tesla Model 3 китайской сборки способна разменять «сотню» за 6,1 секунды и проехать без подзарядки 606 км по циклу CLTC, а версия Long Range сочетает разгон до 100 км/ч за 4,4 секунды и пробег на одном заряде 713 км. В обоих случаях максимальная скорость ограничена 200 км/ч, поэтому версия Performance всё равно получилась более динамичной. Кстати, если в Китае её поставок придётся ждать до третьего квартала, то в США вариант Model 3 Performance уже можно заказать по цене от $52 990 со сроком поставки в мае или июне текущего года.

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

Машина получила иной формы бамперы, спойлер на крышке багажника и 20-дюймовые кованные колёса со спортивной резиной Pirelli P Zero 4. В арсенале Model 3 Performance также имеется адаптивная подвеска, спортивные кресла с улучшенной боковой поддержкой, а также программный режим Track Mode V3, который улучшает время прохождения гоночных трасс за счёт оптимизации настроек шасси и силовой установки. Естественно, привод осуществляется на обе оси для лучшей управляемости и динамики — силовая установка выдаёт 510 лошадиных сил и 741 Н‧м момента.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Доля Windows среди настольных ОС впервые упала ниже 60 % — но статистика вызывает вопросы 35 мин.
OpenAI научила ChatGPT слушать, думать и говорить одновременно — представлены модели GPT-Live 50 мин.
Настольная Google Earth Pro скоро пополнит кладбище Google — но веб- и мобильная версии пока останутся 54 мин.
Obsidian отменила Avowed 2 ради новой Fallout под руководством режиссёра Fallout: New Vegas 56 мин.
SpaceXAI выпустила мощную ИИ-модель Grok 4.5 — она тратит токены вдвое экономнее конкурентов и заточена на программирование 2 ч.
Увольнения в id Software оказались даже страшнее, чем можно было представить — новую Doom делать будет практически некому 2 ч.
Демоверсия скоростного шутера Hmur от звукорежиссёра Atomic Heart выйдет в сентябре — новый безумный трейлер 5 ч.
В браузер DuckDuckGo встроили блокировщик рекламных видео на YouTube 6 ч.
Более миллиона игроков ответили на зов: 11 bit studios похвасталась продажами безжалостной градостроительной стратегии Frostpunk 2 6 ч.
[Обновлено] Датамайнер раскрыл дату релиза жестокого ролевого боевика Mortal Shell 2 — долго ждать не придётся 7 ч.
На Sony подали в суд за отказ от дисков для PlayStation — требуют $457 млн 40 мин.
Складной смартфон Samsung Galaxy Z Fold 8 Ultra показался на рендерах в преддверии анонса 60 мин.
Представлен стандарт VESA DisplayHDR True Black 1400 для флагманских OLED-дисплеев 3 ч.
ASRock призналась, что юбилейные продукты Taichi никогда не поступят в продажу 3 ч.
Thermaltake представила блок питания, при замене которого не придётся отключать кабели 4 ч.
Китайский зонд добрался до астероида для забора проб — он оказался гораздо меньше ожидаемого 6 ч.
Релиз Kaspersky NGFW 1.2: виртуальные контексты, маршрутизация на основе политик, защита от IP Spoofing и многое другое 7 ч.
Робот-доставщик «Яндекса» врезался в автомобиль и скрылся с места ДТП 7 ч.
Тысяча долларов за литр: Asus выпустила игровой мини-ПК ROG GR70 с Ryzen 9 9955HX3D и RTX 5070 8 ч.
Tesla пустит стартапы на свой завод в Берлине, чтобы они улучшили её аккумуляторы 8 ч.