Сегодня 25 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Глава AMD Лиза Су удостоилась титула «гендиректор года» от своих коллег

Пока конкурирующая Nvidia обновляет один за одним рекорды капитализации, руководители прочих крупных компаний стараются по достоинству оценить заслуги генерального директора AMD Лизы Су (Lisa Su). По крайней мере, независимый комитет руководителей отраслевых компаний недавно присвоил ей титул «генеральный директор 2024 года» за успехи в управлении компанией.

 Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Как отмечается в сопроводительной аннотации к этой номинации, коллеги по цеху оценили заслуги главы AMD в реализации «наиболее заметных реформ в истории компаний технологического сектора». Номинацией руководит издание Chief Executive, в прошлом году её удостоился глава авиакомпании Delta Airlines Эд Бастиан (Ed Bastian). Он по достоинству оценил роль Лизы Су в превращении AMD в одного из мировых лидеров в сфере инноваций и технологий. Одной из особенных черт Лизы Су, по его словам, является забота о людях — как о сотрудниках, так и о клиентах компании.

Марк Бениофф (Marc Benioff), возглавляющий Salesforce и удостоенный номинации лучшего генерального директора в 2022 году, назвал Лизу Су «первопроходцем, превратившим AMD в одну из величайших компаний нашего поколения». Прочие члены комитета, определившего номинанта премии в этом году, подчеркнули наличие у Лизы Су стратегического и прагматического подхода к развитию бизнеса и стремление инвестировать в рост компетенций сотрудников. Церемония награждения Лизы Су в связи с победой в номинации состоится осенью этого года на закрытом мероприятии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Qualcomm ожидает, что к 2029 году будет получать от реализации серверных чипов по $15 млрд в год 3 ч.
Новая статья: Обзор HONOR MagicPad 4: самый изящный планшет 7 ч.
Усиленная версия китайского робопса Lynx M20S прошла по горным склонам в 30-градусный мороз 8 ч.
Акции Cerebras Systems упали, несмотря на почти двукратный рост выручки 9 ч.
Zoox обновила своё роботакси — старт массовых перевозок людей за деньги намечен на конец года 13 ч.
OpenAI и Broadcom представили кастомный ускоритель Jalapeño для ИИ-инференса 13 ч.
Власти США потребовали от Meta передать свои ИИ-модели на проверку безопасности 13 ч.
OpenAI представила свой дебютный чип Jalapeno — он сулит удешевление работы ChatGPT 14 ч.
Вирджиния первой в истории одобрила налог на электричество для ЦОД, включая то, что операторы будут генерировать сами 15 ч.
Бюджетный минималистический электропикап Slate Auto подорожал до $24 950 к старту предзаказов 15 ч.