Сегодня 13 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Продажи Nintendo Switch снизятся в преддверии выхода консоли нового поколения

Продажи всех версий игровых консолей Nintendo Switch по итогам текущего финансового года должны составить 13,5 млн единиц, ожидает японская компания. Прогнозом она поделилась в рамках финансового отчёта. В дальнейшем продажи консоли этого поколения будут снижаться.

 Источник изображения: Anthony Ashley / pixabay.com

Источник изображения: Anthony Ashley / pixabay.com

Президент Nintendo Сюнтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa) подтвердил, что в течение наступившего 2025 финансового года компания представит устройство, которое выступит преемником Switch; при этом на летней презентации Nintendo Direct этого анонса можно ещё не ждать. В результате, считают аналитики, многие поклонники марки воздержатся от покупки актуальных Switch, заранее зная, что в 2025 году выйдет новая модель.

По итогам 2024 финансового года (завершился 31 марта) Nintendo продала 15,7 млн единиц разных версий Switch, вышедшей ещё в 2017 году. В феврале прогноз был повышен до 15,5 млн единиц. Компания продлевала её жизненный цикл, выпуская такие популярные игры как The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom. Актуальная консоль Switch немного эволюционировала в рамках поколения — версия с OLED-дисплеем показала рост продаж год к году, тогда как общие продажи устройств Nintendo продемонстрировали годовое снижение.

Компания сдерживает выпуск новых игр с большим потенциалом в преддверии выхода новой консоли. В мае ожидается выход ремейка Paper Mario: The Thousand-Year Door (первоначально вышла в 2004 году), адаптированной для Switch; а в июне появится ремастер Luigi's Mansion 2. «Разработка игр стала более сложной и долгосрочной», — заявил президент компании в ответ на вопрос о том, как изменился рынок с момента запуска Switch.

Операционная прибыль Nintendo, по её собственным оценкам, в новом финансовом году снизится примерно на четверть и составит 400 млрд иен ($2,6 млрд). В преддверии финансового отчёта акции компании показали рост на 2,4 %, а с начала года они подорожали на 5,4 %.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Dune: Awakening — песочница Лисан аль-Гаиба. Рецензия 44 мин.
Особые цены для особо ценных клиентов: Broadcom запросила у Telefónica Germany за поддержку VMware впятеро больше прежнего 2 ч.
Франция возбудила уголовное дело в отношении соцсети X по подозрению в манипулировании алгоритмами 3 ч.
Китайский стартап Moonshot выпустил открытую ИИ-модель Kimi K2, превосходящую GPT-4 5 ч.
Microsoft представила рассуждающую ИИ-модель Phi-4-mini-flash-reasoning— в 10 раз быстрее аналогов и запустится даже на смартфоне 11 ч.
ИИ-боты оказались никудышными психотерапевтами — они давали вредные советы и отказывались общаться с алкоголиками 11 ч.
Meta не откажется от бизнес-модели «плати или соглашайся», несмотря на угрозу штрафов в ЕС 12 ч.
Meta пополнила коллекцию ИИ-талантов, поглотив специализирующийся на голосовом ИИ стартап PlayAI 12 ч.
Поглощение ИИ-стартапа Windsurf компанией OpenAI сорвалось и специалистов тут же переманила Google 13 ч.
В Windows 11 появилась функция быстрого самовосстановления 14 ч.
SpaceX добилась, чтобы спутники Starlink не мешали работе обсерватории им. Веры Рубин 3 ч.
Intel сократит 2400 работников в своём крупнейшем центре разработки в Орегоне 7 ч.
Китайская многоразовая ракета из нержавейки отправится в полёт в четвёртом квартале 8 ч.
Нет чипов — нет ЦОД: строящиеся ради ИИ электростанции могут так и не пригодиться 8 ч.
От 100GbE до 800GbE, недорого: стартап TORmem обещает трансформировать рынок ЦОД-коммутаторов 10 ч.
Tesla попытается выбраться из кризиса, запустив продажи электромобилей в Индии 11 ч.
Зонд NASA Parker сфотографировал Солнце с рекордно близкого расстояния 14 ч.
Главный дизайнер Xiaomi пояснил, что внешность электромобилей должна оставлять эмоциональный след 18 ч.
Глава Nvidia стал седьмым самым богатым человеком в мире 19 ч.
Сенаторы рекомендовали главе Nvidia не встречаться в Китае с представителями компаний, которые США пытаются душить санкциями 19 ч.