Сегодня 10 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Акции Reddit резко выросли на 14 % после публикации квартального отчета

Reddit превзошёл прогнозы аналитиков по доходам и количеству активных пользователей в первом квартале 2024 года. Акции социальной платформы Reddit взметнулись на 14 % на фоне публикации компанией финансовых результатов.

 Источник изображения: Reddit

Источник изображения: Reddit

Это первые квартальные результаты компании с момента первичного публичного размещения акций (IPO) в марте текущего года. Выручка выросла на 48 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила $243 млн против ожиданий в $212,8 млн.

Основной рост обеспечила реклама — доходы компании увеличились на 39 % до $222,7 млн, что существенно больше, чем у основных конкурентов. Для сравнения, в первом квартале доходы от рекламы выросли на 27 % у Meta, на 24 % у Amazon и на 13 % у Alphabet. Такой впечатляющий рост стал возможен после того, как бренды в 2022 году пересмотрели свои рекламные бюджеты в условиях высокой инфляции. В текущем году ситуация выправилась, и компании вернулись к активным вложениям в маркетинг.

Помимо сильных финансовых показателей, Reddit продемонстрировал и качественный рост аудитории. Так, ежедневная аудитория сервиса достигла 82,7 млн человек по сравнению с 76,6 млн согласно прогнозам аналитиков. Средний доход на пользователя вырос на 8 % до $2,94.

Во втором квартале ожидается еще более впечатляющий рост выручки. Компания прогнозирует показатель в диапазоне $240-255 млн, значительно превышая ожидания аналитиков в $224 млн. По средней оценке, рост составит 32 % по сравнению с прошлым годом.

По итогам публикации отчетности акции Reddit выросли на 14 %, а затем откатились от максимумов. Тем не менее, акции компании все еще торгуются выше уровней мартовского IPO.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Наслаждайтесь пиром, спите с миром»: авторы Black Myth: Wukong порадовали фанатов специальным трейлером нового боевика Black Myth: Zhong Kui 1 мин.
Cloudflare обвинила Google в давлении на веб-издателей ради сбора данных для обучения ИИ 2 ч.
Экс-продюсер GTA Лесли Бензис «временно» покинул основанную им Build a Rocket Boy, а руководство MindsEye надеется повторить путь Cyberpunk 2077 10 ч.
Календарь релизов 9–15 февраля: Reanimal, Mewgenics, Romeo is a Dead Man и Disciples: Domination 11 ч.
Зрелищный ретрофутуристический боевик Replaced порадовал журналистов и скоро получит демоверсию в Steam 13 ч.
Discord начнёт требовать сканирование лица или удостоверение личности для полного доступа 13 ч.
Успех на грани разочарования: критики оценили Yakuza Kiwami 3 хуже классической Yakuza 3 14 ч.
Десятки тысяч ИИ-агентов OpenClaw оказались уязвимы для взлома из-за ошибок в настройках 14 ч.
ChatGPT начнёт массово показывать рекламу уже на этой неделе — а пока Альтман похвалился активным ростом аудитории 15 ч.
«Жёсткое, но единственно правильное решение»: после критики фанатов авторы «Зайчика» объявили о полной переработке игры 15 ч.
Ferrari показала интерьер электромобиля Luce, разработанного совместно со студией LoveFrom Джони Айва 2 ч.
Камера с переменной диафрагмой может появиться в линейке Galaxy — как ответ iPhone 18 2 ч.
Власти США готовятся поднять пошлины на импорт чипов, но гиперскейлеры из числа клиентов TSMC получат льготы 5 ч.
Новая статья: Обзор игровых системных блоков ASUS ROG G700 и ASUS TUF Gaming T500: бессмертная классика и необычный гибрид 9 ч.
Alphabet возьмёт в долг $20 млрд на 100 лет, чтобы вложиться в ИИ 10 ч.
NASA и SpaceX отложили запуск миссии Crew-12 с россиянином к МКС из-за непогоды 10 ч.
Snapdragon X2 Elite оказался быстрее Apple M5 в синтетических тестах, но уступил Ryzen AI 9 и Core Ultra X9 в играх 13 ч.
Google собралась одолжить $15 млрд на строительство дата-центров для ненасытного ИИ 15 ч.
Intel тихо похоронила идею активации функций процессоров за доплату 16 ч.
Какие ваши доказательства: Nvidia отринула обвинения в обучении ИИ на пиратских книгах 17 ч.