Сегодня 18 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

После скандала с PSN кроссплатформенный мультиплеер в ПК-версии Ghost of Tsushima ограничат статусом «беты»

Sony отменила вызвавшую бурю негодования привязку аккаунта PSN для Helldivers 2 в Steam, однако для выходящей на этой неделе ПК-версии режиссёрского издания самурайского боевика Ghost of Tsushima делать этого не стала.

 Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Ранее сообщалось, что Ghost of Tsushima на ПК потребует привязку учётной записи PSN только для оверлея PlayStation и мультиплеерного режима «Легенды» с кроссплеем между PC, PS4 и PS5 — для сюжетной кампании авторизация не нужна.

Как стало известно, на запуске ПК-версии Ghost of Tsushima кроссплатформенный мультиплеер будет иметь статус «беты» и автоматически с владельцами консолей пользователей PC связывать не сможет.

 Sony «продолжает изучать, что лучше подходит для игроков на ПК»

Sony «продолжает изучать, что лучше подходит для игроков на ПК»

«Вы сможете попробовать [кроссплей], пригласив в игру своих друзей по PlayStation Network. Мы будем рады услышать ваши отзывы и продолжим корректировать функцию после запуска», — говорят разработчики порта из Nixxes Software.

По мнению Eurogamer, подобными формулировками Sony и Nixxes надеются заманить геймеров обратно. Значит ли, что в дальнейшем игрокам на ПК вообще не потребуется PSN-аккаунт? Портал обратился к Sony за разъяснениями.

 Ghost of Tsushima оптимизирована для Steam Deck, но из-за требований к PSN-аккаунту будет иметь статус «Не поддерживается»

Ghost of Tsushima оптимизирована для Steam Deck, но из-за требований к PSN-аккаунту будет иметь статус «Не поддерживается»

В конце прошлой недели Ghost of Tsushima пропала из ассортимента Steam в 180 странах, жители которых не могут официально создать PSN-аккаунт. Предзаказавшим игру в этих регионах также начали автоматически возвращать средства.

Режиссёрская версия Ghost of Tsushima доберётся до Steam и Epic Games Store уже 16 мая. Обещают сюжетный аддон «Остров Ики» в комплекте, поддержку DLSS 3, FSR и XeSS, а также полный перевод на русский.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Assassin’s Creed Shadows стала самой продаваемой новой игрой 2025 года в Европе, опередив Monster Hunter Wilds и Kingdom Come: Deliverance 2 22 мин.
Курс биткоина упал до $115 000 после нового рекорда на прошлой неделе 27 мин.
Чат-бот Claude AI станет прекращать «вредоносные или оскорбительные диалоги с пользователями» 3 ч.
Таиланд разрешит иностранным туристам обменивать криптовалюту на баты уже к концу года 3 ч.
Полностью отключить обновление приложений в Microsoft Store больше не получится 3 ч.
«Более яркая, отзывчивая и доступная, чем когда-либо»: культовое приключение Shenmue 3 выйдет на новых платформах в улучшенном виде 3 ч.
Microsoft наконец улучшила тёмный режим в Windows 11, но до идеала ещё далеко 3 ч.
Научно-фантастическое выживание StarRupture от создателей Green Hell отправит игроков на планету кошмарных катастроф — ранний доступ откладывается 4 ч.
Олдскульный хоррор Caput Mortum покажет, каково 30 лет назад было играть в King's Field — геймплейный трейлер раскрыл дату выхода 9 ч.
Rutube — главный бенефициар замедления YouTube: аудитория российского сервиса выросла более чем вдвое в этом году 11 ч.
Представлен смартфон Honor X7c 5G с чипом Snapdragon 4 Gen 2 и 50-Мп камерой за $170 4 мин.
Steam Deck и подобные портативные ПК набирают популярность — продажи вырастут на 32 % в этом году 7 мин.
Apple теряет американский рынок смартфонов два квартала подряд — её долю захватывает Samsung 16 мин.
Умные очки Meta Hypernova с экраном будут стоить гораздо дешевле, чем предполагалось 3 ч.
Samsung представила беспроводные наушники Galaxy Buds3 FE с активным шумоподавлением, классическим дизайном и Galaxy AI за $149 6 ч.
Китайская HKC выпустила первый в мире игровой монитор с частотой обновления 750 Гц 6 ч.
В Apple готовятся к волне увольнений топ-менеджеров, но Тим Кук останется гендиром 7 ч.
OpenAI намерена потратить триллионы долларов на ИИ-инфраструктуру, но для начала их надо где-то найти 8 ч.
BYD построила «Автомобильный Диснейленд» — за $280 можно поплавать на внедорожнике и погонять на гиперкаре 8 ч.
AAEON представила вычислительные модули на IoT-платформе MediaTek Genio 9 ч.