Сегодня 24 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

SpaceX не нуждается в дополнительном капитале — Маск опроверг слухи о грядущей продаже акций компании

Ранее на этой неделе издание Bloomberg сообщило, что SpaceX инициировала проведение переговоров о продаже своих акций, исходя из оценки стоимости в $200 млрд. Теперь же гендиректор SpaceX Илон Маск (Elon Musk) опроверг эту информацию, заявив, что компания не нуждается в привлечении дополнительного капитала.

 Источник изображения: ANIRUDH/Unsplash

Источник изображения: ANIRUDH/Unsplash

Ранее неназванный источник Bloomberg сообщил, что продажа ценных бумаг инвесторам сотрудниками и инвесторами SpaceX может произойти в июне. Точная стоимость акций перед продажей не была определена, но ожидалось, что приобрести их можно будет по цене от $108 до $110 за одну ценную бумагу. Отмечалось, что окончательные условия размещения акций ещё не определены и объём реализуемых ценных бумаг может быть изменён, в зависимости от интереса со стороны потенциальных покупателей.

Теперь же Илон Маск опроверг эти сообщения. Миллиардер заявил, что аэрокосмическая компания не нуждается в привлечении дополнительных средств. В дополнение к этому Маск заявил, что SpaceX планирует провести обратный выкуп акций. От также напомнил, что SpaceX примерно раз в полгода даёт сотрудникам и инвесторам возможность продать ценные бумаги компании.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Zero Parades: For Dead Spies — шпион, выйди вон. Рецензия 14 ч.
ИИ-супермодель Claude Mythos всего за месяц обнаружила свыше 10 тыс. уязвимостей в ПО 18 ч.
WhatsApp покажет отдельным списком, кто из контактов онлайн 21 ч.
В Linux обнаружена очередная серьёзная уязвимость — и ей уже десять лет 21 ч.
Firefox перестал вылетать на ПК с процессорами Intel Raptor Lake — на исправление ошибки ушёл год 21 ч.
Outlook Classic перестал показывать картинки, но Microsoft обещала всё починить 22 ч.
На GitHub напал Megalodon — вредоносный код заразил более чем 5500 репозиториев 23-05 13:05
Марк Цукерберг высказался в защиту тотальной слежки за действиями сотрудников Meta — для обучения ИИ, но это не точно 23-05 11:48
Техногиганты в последний момент отговорили Трампа подписывать указ об обязательных проверках ИИ 23-05 11:47
Новый поиск Google оказался капризным: из-за ИИ запросы «стой» и «игнорируй» ломают выдачу 23-05 10:00