Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

It Takes Two в Steam больше не требует установки EA App и полностью совместима со Steam Deck, но есть нюанс

Кооперативный приключенческий платформер It Takes Two от Electronic Arts и разработчиков из Hazelight Studios получил патч сразу с несколькими приятными (и одной неприятной) новостями для пользователей Steam.

 Источник изображений: Steam Deck

Источник изображений: Hazelight Studios

Во-первых, для игры в It Takes Two локально или через Remote Play Together теперь не требуется лаунчер EA App. Для прохождения по сети учётная запись EA до сих пор нужна — онлайновый мультиплеер опирается на серверы Electronic Arts.

Во-вторых, It Takes Two отныне полностью совместима со Steam Deck, поддерживает функцию Steam Family Sharing, а также отправку и принятие приглашений в игру напрямую через список друзей Steam.

Кроме того, разработчики обновили бесплатную версию It Takes Two из пропуска для друга — теперь она тоже будет работать без EA App. При желании можно использовать и старую, но в ней перечисленных преимуществ интеграции со Steam нет.

Что касается неприятной новости, то хранившиеся в облаке EA App сохранения пользователей It Takes Two оказались недоступны (игра теперь использует Steam Cloud), что может привести к потере прогресса.

EA извинилась за доставленные неудобства и предложила потерявшим данные скачать это сохранение полностью пройденной игры и скопировать его в папку по адресу: C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\ItTakesTwo.

It Takes Two вышла в марте 2021-го и к настоящему моменту доступна на PC (Steam, EA App), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, S и Nintendo Switch. Проект стал игрой года на The Game Awards 2021 и достиг 16 млн проданных копий.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии 16 мин.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 11 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 15 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 16 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 20 ч.
Новая статья: Of Ash and Steel — от фанатов для фанатов. Предварительный обзор 10-08 00:10
Google выпустит «Булочку с корицей» — такое имя получила Android 17 09-08 21:12
Учёные создали редактор для визуализации «физически невозможных» объектов 09-08 19:25
Google отрицает падение посещаемости сайтов из-за ИИ: трафик стабилен, но распределяется иначе 09-08 15:23
В WinRAR 7.13 исправили уязвимость, через которую хакеры незаметно заражали компьютеры 09-08 15:09