Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Актёр, прославившийся в рекламе Apple Mac, теперь продвигает ноутбуки на Snapdragon X и Windows

Американский актёр Джастин Лонг (Justin Long), около двадцати лет назад прославившийся серией рекламных роликов «I’m a Mac» в поддержку компьютеров Apple, несколько лет назад переметнулся к Intel, а на выставке Computex 2024 был замечен в коротком ролике в поддержку ноутбуков на чипах Qualcomm Snapdragon X под управлением Windows.

 Источник изображения: youtube.com/@snapdragon

Источник изображения: youtube.com/@snapdragon

В серии телевизионных рекламных роликов «Get a Mac» в середине «нулевых» Джастин Лонг выступал от лица компьютера Apple и высмеивал ПК под Windows, который воплощал актёр Джон Ходжман (John Hodgman) — этим компьютерам доставалось за нестабильную работу, уязвимость перед вирусами и шпионским ПО, отсутствие удобных инструментов для творчества и многое другое. Новый ролик был показан в ходе выступления главы Qualcomm Криштиану Амона (Cristiano Amon). Герой Лонга работает за ноутбуком Apple, отбиваясь от всплывающих окон о несовместимости приложений, недостаточном месте на диске, недостаточном заряде батареи и многом другом. «Всё меняется», — поясняет он в камеру.

Qualcomm и Microsoft в последнее время много говорят о конкуренции с MacBook Air, демонстрируя результаты тестов и рассказывая о времени автономной работы на ноутбуках нового поколения. Компьютеры Copilot Plus на процессорах Snapdragon X Elite поступят в продажу 18 июня. В 2021 году Джастин Лонг некоторое время рекламировал ПК на чипах Intel, высмеивая появившуюся на компьютерах Apple панель Touch Bar, отсутствие поддержки нескольких мониторов и ассортимента расцветки на MacBook с чипам M1. Годом ранее Apple отказалась от процессоров Intel в пользу своих собственных и снова пригласила Джона Ходжмана на роль представителя лагеря ПК, чтобы похвастаться производительностью M1 и временем автономной работы ноутбуков нового поколения. Похоже, война Mac и ПК вернулась.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший президент Blizzard предсказал, что Battlefield 6 «раздавит» Call of Duty: Black Ops 7, и все от этого выиграют 7 мин.
Создатели Delta Force анонсировали хоррор-шутер Crossfire: Rainbow — геймплейный трейлер и первые подробности 41 мин.
Раздача кооперативного боевика Guntouchables в Steam превзошла все ожидания разработчиков, но играют меньше 1 % от скачавших 58 мин.
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 3 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 4 ч.
«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии 5 ч.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 15 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 19 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 20 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 10-08 13:51
Продажи цифровых фотоаппаратов в России достигли максимума за пять лет 52 мин.
Honor выпустит в России ноутбук за 199 990 рублей — MagicBook Pro 16 HUNTER на флагманском Core Ultra 9 285H 2 ч.
Brookfield: в течение десяти лет мощность ИИ ЦОД вырастет на порядок, а расходы на ИИ-инфраструктуру превысят $7 трлн 2 ч.
Бывшая российская «дочка» Xerox начнёт выпускать принтеры и МФУ под собственным брендом 3 ч.
Цены на память DDR4 взлетят почти вдвое — дефицит сохранится до конца года 3 ч.
NVIDIA и AMD будут выплачивать правительству США 15 % выручки от продажи ИИ-ускорителей в Китае 4 ч.
SSD под контролем: консорциум NVM Express обновил спецификации, добавив быстрое восстановление после сбоев 4 ч.
Samsung вложит в американские фабрики чипов $50 млрд — на 35 % больше, чем планировала 4 ч.
Meta выбрала Pimco и Blue Owl для финансирования расширения ЦОД на $29 млрд 5 ч.
AWS предложила «дяде Сэму» облачные услуги на $1 млрд 5 ч.