Сегодня 27 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Kingpin поможет PNY создать оверклокерские видеокарты GeForce нового поколения

Известный оверклокер Винс «Kingpin» Люсидо (Vince Lucido) ведёт переговоры о сотрудничестве с компанией PNY. Об этом сообщил YouTube-канал GamerNexus, поговоривший с Винсом в ходе визита на выставку электроники Computex 2024, проходившую в начале этого месяца.

 Источник изображений: GamersNexus

Источник изображений: GamersNexus

Kingpin в течение многих лет сотрудничал с компанией EVGA. Под его началом производитель выпускал серию видеокарт и материнских плат, тщательно откалиброванных до мельчайших деталей и обладавших повышенным потенциалом разгона. Однако вскоре после анонса ускорителей GeForce RTX 40-й серии EVGA разругалась с Nvidia и даже вышла из бизнеса по производству видеокарт. С тех пор оверклокер искал возможности коллаборации с другими компаниями. Например, он встречался с представителями MSI, но те оказались не заинтересованы в экстремальном оверклокинге, чем, собственно, Kingpin и занимается.

По словам Kingpin, компания PNY, напротив, оказалась заинтересована в сотрудничестве со знаменитым оверклокером. Однако сейчас их коллаборация носит неофициальный характер. По словам Люсидо, он получил от PNY видеокарту GeForce RTX 4090 XLR8 и сейчас тестирует фирменное программное обеспечение производителя, вероятно, готовясь к выпуску нового поколения графических ускорителей GeForce.

«Сейчас я тестирую их ПО. И оно на самом деле весьма неплохое. Во многом похоже на наше старое PX1 (фирменное ПО EVGA для настройки видеокарт — прим. ред.). Пытаюсь разобраться во всех тонкостях этого программного обеспечения, подсветке и вентиляторах. А ещё недавно получил от них XOC BIOS. PNY известна своими профессиональными и обычными видеокартами, однако на рынке энтузиастов образовалась огромная дыра из-за исчезновения EVGA, и не похоже, что другие поставщики стремятся её заполнить», — отмечает Kingpin.

На вопрос о том, увидят ли потребители новые видеокарты Kingpin, Винс ответил, что «всё возможно» и для этого «есть неплохая вероятность».

Скорее всего, первый продукт PNY Kingpin будет выпущен в рамках будущей серии GeForce RTX 5000. Оверклокер даже намекнул, что новая карта может появиться уже в этом году, но в детали вдаваться не стал. При этом он подтвердил, что в любом случае белых карт от него ждать не стоит. Он верен традиционному дизайну, сочетающему чёрные и золотые оттенки.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Необходимое зло: Ubisoft объяснила, зачем добавила в Assassin's Creed Shadows микротранзакции 4 мин.
Paradox взяла на себя вину за провал Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 и списала больше половины бюджета игры 8 мин.
Создатели The Alters объявили дату выхода крупного обновления — в нём переработают сохранения, добавят фоторежим и многое другое 2 ч.
Opera добавила в ИИ-браузер Neon минутные глубокие исследования и интеграцию с «Google Документами» 5 ч.
CD Projekt подтвердила, что не покажет The Witcher 4 на The Game Awards 2025 5 ч.
Google начала внедрять Gemini в «Google Карты» для всех режимов навигации 10 ч.
Cyberpunk 2077 стала главным источником дохода CD Projekt — компания отчиталась об ударных результатах за третий квартал 16 ч.
«Новый год пришёл раньше времени»: Sony включила в декабрьскую линейку PS Plus сразу пять игр, в том числе Lego Horizon Adventures и Killing Floor 3 18 ч.
Продажи Cyberpunk 2077 превысили 35 миллионов копий, а команда Cyberpunk 2 растёт не по дням, а по часам 18 ч.
ЕС откажется от сканирования переписок — ИТ-гиганты выиграли битву за конфиденциальность пользователей 19 ч.
HSBC: OpenAI придётся где-то найти ещё $207 млрд к 2030 году для достижения поставленных целей 2 ч.
Нетоксичное и дармовое: учёные создали пьезоэлектрический материал для выработки электричества в движении 2 ч.
Китайские разработчики отправляют ИИ учиться за границу — там есть санкционные ускорители Nvidia 2 ч.
Celestica выпустила JBOD-массив SD6300 на 108 накопителей для ИИ-платформ 2 ч.
Человекоподобные роботы UBTech начнут служить на границе Китая и Вьетнама 3 ч.
Почти 5 Гбайт на квадратный миллиметр: Kioxia и SanDisk готовят флеш-память рекордной плотности 4 ч.
Атмосфера Марса вовсю искрит, выяснил марсоход NASA Perseverance 4 ч.
Дизайнер превратил кроссовки Nike в полноценную ретро-консоль с играми SNES 4 ч.
Intel охотится за инженерами TSMC в Аризоне — зарплаты обещают на 20–30 % выше 5 ч.
Basis Dynamix стала основой инфраструктуры первого отечественного ядра 4G-сети оператора Т2 5 ч.