Сегодня 25 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Kingpin поможет PNY создать оверклокерские видеокарты GeForce нового поколения

Известный оверклокер Винс «Kingpin» Люсидо (Vince Lucido) ведёт переговоры о сотрудничестве с компанией PNY. Об этом сообщил YouTube-канал GamerNexus, поговоривший с Винсом в ходе визита на выставку электроники Computex 2024, проходившую в начале этого месяца.

 Источник изображений: GamersNexus

Источник изображений: GamersNexus

Kingpin в течение многих лет сотрудничал с компанией EVGA. Под его началом производитель выпускал серию видеокарт и материнских плат, тщательно откалиброванных до мельчайших деталей и обладавших повышенным потенциалом разгона. Однако вскоре после анонса ускорителей GeForce RTX 40-й серии EVGA разругалась с Nvidia и даже вышла из бизнеса по производству видеокарт. С тех пор оверклокер искал возможности коллаборации с другими компаниями. Например, он встречался с представителями MSI, но те оказались не заинтересованы в экстремальном оверклокинге, чем, собственно, Kingpin и занимается.

По словам Kingpin, компания PNY, напротив, оказалась заинтересована в сотрудничестве со знаменитым оверклокером. Однако сейчас их коллаборация носит неофициальный характер. По словам Люсидо, он получил от PNY видеокарту GeForce RTX 4090 XLR8 и сейчас тестирует фирменное программное обеспечение производителя, вероятно, готовясь к выпуску нового поколения графических ускорителей GeForce.

«Сейчас я тестирую их ПО. И оно на самом деле весьма неплохое. Во многом похоже на наше старое PX1 (фирменное ПО EVGA для настройки видеокарт — прим. ред.). Пытаюсь разобраться во всех тонкостях этого программного обеспечения, подсветке и вентиляторах. А ещё недавно получил от них XOC BIOS. PNY известна своими профессиональными и обычными видеокартами, однако на рынке энтузиастов образовалась огромная дыра из-за исчезновения EVGA, и не похоже, что другие поставщики стремятся её заполнить», — отмечает Kingpin.

На вопрос о том, увидят ли потребители новые видеокарты Kingpin, Винс ответил, что «всё возможно» и для этого «есть неплохая вероятность».

Скорее всего, первый продукт PNY Kingpin будет выпущен в рамках будущей серии GeForce RTX 5000. Оверклокер даже намекнул, что новая карта может появиться уже в этом году, но в детали вдаваться не стал. При этом он подтвердил, что в любом случае белых карт от него ждать не стоит. Он верен традиционному дизайну, сочетающему чёрные и золотые оттенки.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китай заставил BMW, Mercedes и Volkswagen объединиться ради создания единой автомобильной ОС 8 мин.
ИИ-агенты скоро станут дороже живых программистов, подсчитали аналитики Gartner 35 мин.
Объём российского рынка облачных сервисов по итогам I полугодия 2026 г. составил около 450 млрд рублей 47 мин.
Инсайдер: GTA VI всё-таки выйдет на дисках, но не сразу 2 ч.
Phasmophobia не выйдет из раннего доступа в 2026 году, зато перейдёт на Unity 6 и не только — разработчики раскрыли план развития игры 3 ч.
Anthropic обвинила Alibaba в крупнейшей дистилляции Claude для обучения своих ИИ-моделей 3 ч.
AMD выпустила Hotfix-драйвер для видеокарт Radeon RX 7000 и новее, работающих под Windows 10 3 ч.
Биткоин в падении снова пробил отметку в $60 000, но вскоре подрос 3 ч.
Apple зачистила App Store от приложений VK — удалили даже «Почту Mail» и «Одноклассников» 4 ч.
В Китае создали аналог Anthropic Mythos — мощный ИИ-инструмент для поиска уязвимостей и автоматизации киберзащиты 4 ч.