Сегодня 23 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Steam получит новый официальный контроллер, но не от Valve

Японская компания Hori представила новый беспроводной геймпад для Steam, который станет первым официально лицензированным контроллером для платформы после прекращения производства Steam Controller несколько лет назад. Wireless Horipad for Steam, разработанный с учётом особенностей Steam Deck, будет выпущен в Японии 31 октября в четырёх цветовых вариантах, сообщает The Verge.

 Источник изображения: Hori

Источник изображения: Hori

Через пять лет после того, как Valve прекратила производство своего экспериментального Steam Controller, на горизонте появился новый официально сертифицированный геймпад для Steam от компании Hori, получивший название Wireless Horipad.

 Источник изображения: Hori

Источник изображения: Hori

Контроллер имеет схожие со Steam Deck кнопки меню и аналогичные сенсоры для активации гироскопического управления. Поддерживает беспроводное подключение по Bluetooth и проводное через порт USB-C, а также предлагает широкий спектр индивидуально программируемых пользователем настроек с помощью приложения Hori. Есть отдельная кнопка для запуска режима Big Picture. Несмотря на то, что он во многом похож на Steam Deck, он не имеет функции виброотдачи, четырёх кнопок «Назад» и фирменных трекпадов.

 Источник изображения: Hori

Источник изображения: Hori

Wireless Horipad for Steam будет доступен в Японии с 31 октября в четырёх цветовых вариантах — чёрном, белом, неоново-жёлтом и фиолетовом, по цене около 50 долларов. Пока неизвестно, появится ли этот контроллер на рынке США или в других странах. Однако, решение Hori начать продажи в своей стране может указывать на растущую популярность игровых ПК в Японии, где Valve даже заключила партнёрство с другой компанией для дистрибуции Steam Deck, включая его продажу в розничных магазинах.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Учёные впервые создали полностью синтетическую ткань мозга — вообще без биологических компонентов 2 ч.
Будущее на кончике пальца: создан пластырь, позволяющий «чувствовать» текстуры через экран 2 ч.
Joby испытала версию электролёта S4 со сверхвысокой автономностью 3 ч.
SpaceX Falcon 9 слетала в космос 150 раз с начала года — на орбиту выведана очередная партия спутников Starlink 5 ч.
В условиях растущего дефицита поставщики памяти переходят на долгосрочные контракты 7 ч.
По итогам третьего квартала выручка поставщиков полупроводниковых компонентов впервые превысила $200 млрд 7 ч.
Беспилотные такси Waymo смогут расширить территорию обслуживания на юг Калифорнии 8 ч.
Первый пациент Neuralink рассчитывает получить второй имплант, который позволит ему снова ходить и двигаться 9 ч.
Обнаружены кандидаты в самые первые звёзды нашей Вселенной — их там целая галактика 17 ч.
Земной мох девять месяцев провёл в открытом космосе и выжил — на очереди озеленение Марса 19 ч.