Сегодня 05 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Гарнитура Apple Vision Pro всё же получит поддержку ИИ Apple Intelligence, но не скоро

Этой осенью пакет ИИ-инструментов Apple Intelligence станет доступным для совместимых устройств под управлением iPadOS 18, macOS Sequoia и iOS 18. В этом перечне нет гарнитуры дополненной реальности Apple Vision Pro, но, как утверждают в Bloomberg, Apple активно работает над внедрением в ней ИИ-функций, хотя появления поддержки Apple Intelligence у гарнитуры в этом году ждать не приходится.

С точки зрения спецификаций гарнитура вполне может поддерживать Apple Intelligence благодаря процессору M2 и 16 Гбайт оперативной памяти. То, что VisionOS является вариантом iPadOS, тоже подтверждает возможность внедрения Apple Intelligence в Vision Pro. В качестве потенциального препятствия для запуска ИИ-инструментов в гарнитуре аналитики Bloomberg назвали сложность создания надлежащего интерфейса для смешанной среды.

У Apple существуют опасения по поводу возможной перегрузки облачной инфраструктуры при запуске Apple Intelligence, что стало одной из причин, по которой компания ограничила внедрение ИИ-функций более новыми устройствами. Но и это не может быть большой проблемой, учитывая то, что объёмы продаж Vision Pro несопоставимы с реализацией компьютеров Mac, которые могут использовать эту технологию, а также объёмами продаж смартфонов iPhone 15 и iPhone 16, которые выйдут этой осенью с поддержкой ИИ.

В любом случае, поддержка Apple Intelligence у гарнитуры Vision Pro если и появится, то в 2025 году, считают аналитики.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Неудачи Sid Meier’s Civilization VII обернулись для Firaxis Games увольнением десятков сотрудников 4 ч.
«Снимаем клоунские носы, господа»: несмотря на проблемы с серверами, пиковый онлайн Hollow Knight: Silksong в Steam уже превысил 500 тысяч игроков 6 ч.
Microsoft заработает более $7 млрд на расширенной поддержке Windows 10 6 ч.
Ubisoft похвасталась количеством игроков Prince of Persia: The Lost Crown, но продажи раскрывать не спешит 6 ч.
Firefox будет поддерживать Windows 7 как минимум до 24 марта 2026 года 7 ч.
Видеоредактор Adobe Premiere выйдет на iPhone и за него не придётся платить 7 ч.
Не только Steam: релиз Hollow Knight: Silksong нарушил работу цифровых магазинов Xbox, PlayStation и Nintendo 8 ч.
Исследование Gartner: к 2027 году почти все компании перейдут на виртуальные рабочие столы 9 ч.
Переход с Windows 10 на Windows 11 может затянуться на весь 2026 год — половина современных ПК так и работает на старой ОС 10 ч.
У DNS-сервиса 1.1.1.1 обнаружились три неправильно выданных сертификата — они поставили под угрозу весь интернет 10 ч.