Сегодня 04 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi запустит завод смартфонов, который будет круглосуточно работать вообще без людей

Вскоре в пекинском районе Чанпин начнёт работу по выпуску смартфонов интеллектуальный завод Xiaomi, сообщил в соцсети Weibo гендиректор компании Лэй Цзюнь (Lei Jun). Предприятие сможет круглосуточно обходиться без человека — вплоть до удаления пыли на микронном уровне.

 Источник изображения: weibo.com/leijun

Источник изображения: weibo.com/leijun

Качество продукции на заводе будет контролироваться самостоятельно разработанными Xiaomi интеллектуальными машинами — они смогут взаимодействовать друг с другом. Производственный процесс на предприятии предусматривает выпуск одного смартфона в секунду. Интеллектуальный завод — всего лишь небольшой шаг для Xiaomi на пути к будущему, которое только начинается, сообщили в компании.

В разработку нового производственного процесса Xiaomi вложила 2,4 млрд юаней ($330,06 млн). Площадь завода в Чанпине составляет 81 000 м² — он был сертифицирован как «национальное образцово-показательное предприятие интеллектуального производства» с годовой мощностью 10 млн флагманских смартфонов. Здесь будут выпускаться грядущие складные телефоны Xiaomi MIX Fold 4 и Xiaomi MIX Filp.

Средства автоматизации в производственном процессе Xiaomi использует уже довольно давно. Интеллектуальный завод в пекинском районе Ичжуан был построен и подготовлен к запуску производства ещё в 2019 году — здесь выпускался Xiaomi MIX Fold, первый складной телефон компании.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic связала склонность Claude к шантажу и жульничеству с давлением и невыполнимыми задачами 3 ч.
Поддержка ИИ-моделью DeepSeek V4 ускорителей Huawei вызвала рост спроса на них в Китае 3 ч.
Новая статья: Life is Strange: Reunion — отчаяние приводит к успеху. Рецензия 9 ч.
Креативный директор Naughty Dog заинтриговал фанатов фотографией из командировки — на снимке углядели тизер Uncharted 5 11 ч.
State of Decay 3 восстала из мёртвых и спустя шесть лет после анонса готовится к публичной «альфе» 14 ч.
ИИ-модель Claude обнаружила уязвимость и разработала рабочий эксплойт для FreeBSD 14 ч.
Китайские власти ополчились на цифровых людей 15 ч.
Google, Meta и другие бигтехи больше не смогут избегать ответственности за контент пользователей, как делали 30 лет 15 ч.
Фэнтезийная ролевая игра Songs of Glimmerwick отправит в мир, где магия рождается из музыки — новый трейлер, релиз в 2026 году и демо на подходе 15 ч.
Microsoft признала, что Copilot — для развлечений, а не профессиональных задач 15 ч.