Сегодня 01 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Релиз Resident Evil 7 на iPhone 15 Pro обернулся провалом

На ПК и домашних консолях хоррор-шутер от первого лица Resident Evil 7 стал настоящим хитом (13,3 млн копий за семь лет), чего о вышедшей недавно версии игры для iPhone 15 Pro сказать не получится при всём желании.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Портал Mobilegamer.biz со ссылкой на данные Appmagic поделился информацией о продажах Resident Evil 7 на устройствах экосистемы Apple: 2 июля игра вышла на iPhone 15 Pro, iPhone 15 Pro Max и всех iPad и Mac с чипом не хуже M1.

Напомним, пролог Resident Evil 7 на iPhone, iPad и Mac доступен бесплатно, а за разблокировку полной игры нужно заплатить $20. Ещё столько же придётся потратить на апгрейд до золотого издания со всеми DLC.

 Сенсорный интерфейс Resident Evil 7 в версии для iPhone (источник изображения: App Store)

Сенсорный интерфейс Resident Evil 7 в версии для iPhone (источник изображения: App Store)

По данным Appmagic, за две прошедшие недели с релиза пользователи устройств Apple скачали Resident Evil 7 немногим более 83 тыс. раз, а сама игра принесла Capcom лишь $28 140 (без учёта 30-процентной комиссии Apple).

Нехитрые вычисления привели редакцию Mobilegamer.biz к выводу, что даже с округлением в большую сторону за Resident Evil 7 на платформах Apple решились заплатить менее 2 тыс. человек.

 В Digital Foundry порт Resident Evil 7 на iPhone 15 Pro назвали вполне удачным (источник изображения: Digital Foundry)

В Digital Foundry порт Resident Evil 7 на iPhone 15 Pro назвали вполне удачным (источник изображения: Digital Foundry)

Стоит отметить, что это уже не первый провал Capcom (и консольных игр в целом) на iOS: Resident Evil Village, ремейк Resident Evil 4, Death Stranding и Assassin's Creed Mirage показали на платформе крайне разочаровывающие продажи.

Несмотря на слабые продажи Resident Evil Village, Resident Evil 4 и теперь Resident Evil 7, Capcom планирует выпустить на iPhone 15 Pro, iPad и Mac с чипом не хуже M1 ещё и ремейк Resident Evil 2.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Руководство OpenAI признало, что конкуренция за ценные кадры вынуждает его шевелиться 2 ч.
Марк Цукерберг собрал звёздную команду для разработки суперинтеллекта 3 ч.
Microsoft испытала ИИ-доктора MAI-DxO, который ставит диагнозы в 4 раза точнее врачей 7 ч.
The Blood of Dawnwalker, Code Vein 2 и многие другие: анонсирована игровая презентация Bandai Namco Summer Showcase 2025 8 ч.
Комиссионный хаос: Apple изменила правила App Store для ЕС так, что теперь их никто не понимает 9 ч.
«Это был ошибочный выбор»: авторы The Alters подтвердили, что в игру попал ИИ-контент, и объяснили, как так получилось 9 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой FSR 4 для Monster Hunter Wilds и GTA V Enhanced 10 ч.
Календарь релизов — 1–6 июля: Mecha Break, Dying Light Retouched и девятый сезон Diablo IV 10 ч.
Avanpost: в корпоративном сегменте по-прежнему большей частью полагаются на обычные пароли и LDAP 10 ч.
Надёжный инсайдер раскрыл, когда ждать анонс и релиз следующей Ghost Recon 11 ч.
Пять причин полюбить HONOR 400 Pro 2 ч.
Apple не смогла отклонить иск Министерства юстиции США о монополии на рынке смартфонов 3 ч.
Новая статья: Обзор Core Ultra 7 265K: гадкий утёнок 7 ч.
В России вышло игровое кресло Filum FL-CH-G-070 с надёжной конструкцией и эргономичной посадкой 8 ч.
ИИ создаст спрос на передовые чипы: выпуск 7-нм и более тонких полупроводников вырастет на 69 % к 2028 году 8 ч.
В деревню, в глушь, на север: московский регион страдает от дефицита мощностей ЦОД, но скоро операторы могут уйти в провинцию 9 ч.
DJI выпустила грузовой дрон FlyCart 100 с грузоподъёмностью до 80 кг и передовыми системами безопасности 10 ч.
Дубай стал на шаг ближе к запуску аэротакси — Joby Aviation доставила первый серийный электролёт в ОАЭ 13 ч.
SpaceX запустила британский спутник для производства полупроводников прямо на орбите Земли 14 ч.
Слухи: Apple выпустит недорогой MacBook с чипом от iPhone 14 ч.