Сегодня 22 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Titanfall умерла ради этой помойки»: пользователи Steam втоптали в грязь рейтинг недавних обзоров Apex Legends на фоне скандала с боевыми пропусками

Недовольство игроков Apex Legends новой политикой Respawn Entertainment в отношении боевых пропусков обрушило рейтинг недавних обзоров условно-бесплатной королевской битвы в сервисе Steam.

 Источник изображения: Electronic Arts

Источник изображения: Electronic Arts

Напомним, на прошлой неделе Respawn представила изменения, в рамках которых, помимо прочего, боевые пропуски больше нельзя будет купить за монеты Apex — только за реальные деньги (по $10 каждые полсезона).

Бомбардировка Steam-версии Apex Legends негативными обзорами началась в день анонса новой политики и продолжается до сих. За период с 8 июля пользователи сервиса оставили более 24 тысяч отрицательных отзывов об игре.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Общий рейтинг Apex Legends в Steam основывается на 867 тыс. откликах, поэтому сильно не пострадал (74 %, «в основном положительные»), чего о показателе недавних (то есть оставленных за последние 30 дней) обзоров не скажешь.

Как подметили игроки, спустя неделю бомбардировок недавние обзоры Apex Legends в Steam стали «крайне отрицательными», а их рейтинг опустился до 17 %. Что пишут пользователи в своих негативных отзывах:

  • «Два боевых пропуска по $10 за сезон. Titanfall умерла ради этой помойки», — давит на больное Sniblet;
  • «Я здесь, потому что ненавижу EA, и они забрали мою Titanfall 3», — чётко по делу заявил Exception;
  • «Вы лишили меня последней мотивации заходить в игру, аминь», — сказал Gerasim, наигравший в Apex Legends почти тысячу часов;
  • «Ты ничему не учишься, не так ли EA?» — задаётся вопросом Keron Senna с 2179 часами в Apex Legends;
  • «Настало время переходить на другие игры», — решил AJ.ss после 2352 часов в Apex Legends;
  • «Да здравствует революция!» — провозглашает Auracarius;
  • «Нет», — лаконично резюмировал позицию игроков rahh.
 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Пользователи тематического субреддита Apex Legends сомневаются, что обрушение рейтинга в Steam как-то повлияет на ситуацию, если только недовольные игроки не проголосуют против новой политики кошельком.

Изменения вступят в силу со стартом 22 сезона в августе. Для продвижения нового формата разработчики подарят боевой премиум-пропуск первого этапа всем, кто в течение первых двух недель зайдёт в игру и выполнит «ряд испытаний».

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Activision показала «будущее сетевых сражений», но оценили его не все — геймплейный трейлер мультиплеера Call of Duty: Black Ops 7 2 ч.
Американский TikTok избавят от китайских корней — Oracle с нуля переобучит рекомендательный алгоритм 2 ч.
Konami поинтересовалась, ремейки каких Metal Gear фанаты хотят увидеть после Metal Gear Solid Delta: Snake Eater 3 ч.
Обновление Windows 11 сломало приложения для Blu-ray и цифрового ТВ 4 ч.
Майкл Делл, Ларри Эллисон и Лахлан Мёрдок войдут в группу покупателей американского сегмента TikTok 4 ч.
Журналисты проанализировали, почему всё меньше и меньше игр Xbox выходит на дисках 4 ч.
Навязчивые cookie-баннеры могут исчезнуть — в ЕС поняли, что они неэффективны 5 ч.
Календарь релизов — 22–28 сентября: Silent Hill f, Endless Legend 2 и Sonic Racing: CrossWorlds 5 ч.
Microsoft добавила в Windows 11 видеообои — впервые со времён Vista 6 ч.
«Это настоящая магия»: энтузиасты сделали браузерный порт GTA: Vice City и не знают, как его выпустить, чтобы «не нарушить чьи-либо права» 7 ч.