Сегодня 01 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Google, Nvidia, Intel, OpenAI и другие IT-гиганты создали «Коалицию за безопасный искусственный интеллект»

Google, OpenAI, Microsoft, Amazon, Nvidia, Intel и другие крупные игроки рынка искусственного интеллекта объявили о создании «Коалиции за безопасный искусственный интеллект» (CoSAI). Инициатива направлена ​​на решение проблемы «фрагментированности ландшафта безопасности ИИ» путём предоставления доступа к методологиям, платформам и инструментам с открытым исходным кодом.

 Источник изображения: oasis-open.org

Источник изображения: oasis-open.org

Какое именно влияние хочет оказать CoSAI на индустрию искусственного интеллекта — неизвестно. Вероятно, вопросы защиты конфиденциальной информации и дискриминационные проблемы ИИ станут одними из направлений работы этой организации.

К инициативе CoSAI также присоединились компании IBM, PayPal, Cisco и Anthropic. CoSAI будет существовать в рамках «Организации по развитию стандартов структурированной информации» (OASIS), некоммерческой группы, которая способствует развитию открытых стандартов. CoSAI отмечает три основных направления деятельности: разработка эффективных практик обеспечения безопасности ИИ, решение общих проблем в области ИИ, а также безопасность приложений на базе искусственного интеллекта.

«Мы используем ИИ уже много лет и видим какую пользу он может приносить. Но мы также признаём его возможности, которые могут быть интересы злоумышленникам. CoSAI призвана помочь малым и крупным организациям безопасно и ответственно интегрировать и использовать преимущества ИИ в своих экосистемах, одновременно снизив все потенциально связанные с этим риски», — говорится в заявлении Хизер Адкинс (Heather Adkins), вице-президента Google по безопасности.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вернулись к тому, с чего начинали: похоже, Blizzard готовится переименовать Overwatch 2 в Overwatch 3 ч.
Календарь релизов — 1–6 апреля: The Last of Us Part II Remastered на ПК и Steel Hunters 3 ч.
Новая игра по «Звёздным войнам» от бывших разработчиков XCOM выглядит как XCOM по «Звёздным войнам» — первые скриншоты 4 ч.
Apple выпустила iOS 18.4 с «Приоритетными уведомлениями» от ИИ и другими улучшениями 4 ч.
«Софтлайн» опубликовал аудированные итоги 2024 года, подтвердив увеличение прогноза на 2025 год 6 ч.
В «Google Презентациях» появился ИИ для генерации изображений Imagen 3 и другие инструменты для «потрясающих презентаций» 6 ч.
Amazon представила ИИ-агента Nova Act, который заменит человека в интернет-серфинге 8 ч.
Слухи: четыре известные корейские компании устроили борьбу за право создавать новые игры по StarCraft 8 ч.
Голливудские студии перенаправили монетизацию фейковых трейлеров на YouTube себе в карман 9 ч.
Франция оштрафовала Apple на €150 млн за ограничение таргетинга в iOS 9 ч.