Сегодня 31 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Руководство Samsung решило возобновить переговоры с бастующим профсоюзом

В понедельник пойдёт уже третья неделя беспрецедентной для Samsung акции работников, объединённых профсоюзом, которые объявили бессрочную забастовку. Пытавшаяся до сих пор игнорировать проблему компания Samsung Electronics решила возобновить переговоры с представителями профсоюза, как сообщили накануне Bloomberg и Reuters.

 Источник изображения: Samsung Electronics

Источник изображения: Samsung Electronics

Приступить к переговорам решено было в пятницу. Сегодня стороны встретятся для обсуждения графика дальнейших переговоров, как пояснили на своём YouTube-канале руководители крупнейшего в структуре Samsung профсоюза, начавшего забастовку почти две недели назад. Это объединение охватывает около четверти сотрудников Samsung в Южной Корее, но до сих пор акции протеста были сконцентрированы лишь на отдельных предприятиях компании, и последняя не переставала утверждать, что забастовка не окажет существенного влияния на её способность выпускать продукцию и выполнять свои обязательства перед клиентами. Во многом это было обусловлено высокой степенью автоматизации труда на операциях по выпуску памяти, крупнейшим производителем которой является Samsung. Впрочем, эксперты уже предупреждали, что забастовка может «аукнуться» на этапе тестирования и упаковки микросхем, выпускаемых Samsung, поскольку эта стадия производственного процесса подразумевает гораздо более высокую долю ручного труда.

Напомним, что сотрудники Samsung требуют введения более справедливой системы премирования и улучшения условий отдыха. По словам официальных представителей Samsung, компания первой решила возобновить переговоры с протестующими. Руководство Samsung также выражает надежду, что конфликт удастся уладить в сжатые сроки. Компания продолжает настаивать, что до сих пор забастовка не оказала существенного влияния на производственную деятельность Samsung.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Monster Hunter Wilds продолжает бить рекорды Capcom — продажи игры за месяц достигли 10 миллионов копий 21 мин.
Китайская Zhipu AI ворвалась в ИИ-гонку с бесплатным ИИ-агентом AutoGLM Rumination 24 мин.
Бренды вернули рекламу в X с минимальными бюджетами, лишь бы не разгневать Илона Маска 2 ч.
Российский футбольный союз раскрыл, когда ждать релиз отечественного аналога FIFA и EA Sports FC 2 ч.
«Весь бюджет ушёл на анимацию наковальни»: демонстрация боевика Blades of Fire про боевого кузнеца разочаровала игроков 3 ч.
Apple добавит ИИ-врача в приложение «Здоровье» для iPhone 4 ч.
Изменения в лицензионной политике Broadcom VMware побуждают мелких и средних клиентов искать альтернативное решение 19 ч.
IBM сокращает персонал в США, но активно нанимает малоопытных сотрудников в Индии 30-03 01:58
Новая статья: Assassin’s Creed Shadows — мы ждали этого почти двадцать лет. Рецензия 30-03 00:03
Новая статья: Gamesblender № 719: «прощальная» Half-Life 3, сроки выхода The Witcher 4 и ИИ-ассистент от Nvidia 29-03 23:30
Японский консорциум предложил построить плавучий ЦОД с питанием от возобновляемых источников в Иокогаме 2 ч.
Новые нормы энергоэффективности ИИ-ускорителей угрожают бизнесу NVIDIA в Китае 2 ч.
Samsung представила холодильник, который поможет найти потерявшийся смартфон 2 ч.
XPeng: Рынок летающих электромобилей в два раза обойдёт по оборотам автомобильный, но не скоро 5 ч.
Японские власти решились выделить ещё $5,4 млрд поддержки для производителя 2-нм чипов Rapidus 6 ч.
Технически Intel готова упаковывать чипы для клиентов TSMC 8 ч.
Новая статья: Обзор моноблока MSI PRO AP242P 14M: для тех, кому нужны хороший экран и повышенный комфорт 13 ч.
Во второй половине 2025 года выйдет планшет Apple iPad Pro на чипе M5 17 ч.
Первый пуск немецкой ракеты-носителя Spectrum закончился её кувырком и крушением 19 ч.
AOC представила 27-дюймовый игровой монитор Q27G3H с 1440p и 200 Гц за $158 23 ч.