Сегодня 06 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft объяснила, почему не боится GTA VI

Криминальный боевик с открытым миром Grand Theft Auto VI вселяет страх в конкурентов ещё до выхода, однако во французском издательстве Ubisoft релиза нового хита Rockstar Games не боятся — даже наоборот.

 Источник изображения: Rockstar Games

Источник изображения: Rockstar Games

Вопрос предстоящего выхода GTA VI поднялся в рамках недавнего финансового отчёта Ubisoft. Об отношении компании к главному игровому релизу 2025 года рассказал генеральный директор Ив Гиймо (Yves Guillemot).

«Обычно мы наблюдаем, что, когда выходят GTA, интерес к играм повышается. Так что в целом это позитивное явление для рынка. Звучит контринтуитивно, но в целом это идёт нам на пользу», — заявил Гиймо.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

У Ubisoft уже есть опыт запуска игр в районе новых GTA. В 2013 году Assassin’s Creed IV: Black Flag вышла через месяц после первоначального релиза GTA V и, по словам Ubisoft, показала рекордные на тот момент продажи.

Гиймо добавил, что игры Ubisoft в целом демонстрировали «очень хорошие продажи» на фоне GTA V в 2013 году, а также на выходе версий GTA V для PS5, Xbox Series X и S в марте 2022-го.

 Источник изображения: Rockstar Games

Источник изображения: Rockstar Games

Какие проекты Ubisoft будут соревноваться с GTA VI, неясно. Линейку на 2025 год компания пока не представила, но готовит ремейки Splinter Cell и нескольких Assassin’s Creed, новые Far Cry, Beyond Good and Evil 2, The Division 3 и другие проекты.

GTA VI ожидается к премьере осенью 2025 года в версиях для PS5, Xbox Series X и S. Стоит отметить, что игры Rockstar зачастую в срок не выходят — GTA IV, GTA V, Red Dead Redemption 2 перед релизом хотя бы раз перенесли.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Кибератака через DAEMON Tools поразила пользователей более чем в 100 странах и продолжается второй месяц 2 ч.
Meta снова навязала пользователям алгоритмы: ирландский регулятор открыл два расследования по жалобам на манипулятивный дизайн 2 ч.
Lattice Semiconductor купила AMI, легендарного разработчика BIOS, за $1,65 млрд 7 ч.
Сумбурный платформер Dark Scrolls от создателей Gato Roboto и Gunbrella не заставит себя долго ждать — дата выхода и новый геймплей 10 ч.
Прочувствуй Kingdom Come: Deliverance 2 по-новому: Warhorse выпустила духи с запахом Индржиха 11 ч.
Anthropic представила ИИ-агентов для решения финансовых задач и работы с отчётностью 12 ч.
Классическую Diablo едва не загубила налоговая — как Blizzard спасла легендарную экшен-RPG 13 ч.
«Яндекс» потратит до 50 млрд рублей на выкуп акций — ради мотивации сотрудников 14 ч.
ИИ-бот Claude удалось «разговорить» до вредоносного кода и рецептов взрывчатки — хотя напрямую о них даже не спрашивали 14 ч.
Microsoft, xAI и Google согласились отдавать ИИ-модели властям США на проверку безопасности 15 ч.