Сегодня 20 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Людей ждёт небольшое разочарование»: бывший технический директор Rockstar предупредил, что GTA VI «не будет серьёзно отличаться от GTA V»

Ажиотаж вокруг GTA VI продолжает нарастать, но, по мнению бывшего технического директора Rockstar North Оббе Вермея (Obbe Vermeij), игрокам не стоит завышать свои ожидания от грядущего криминального боевика с открытым миром.

 Источник изображения: Rockstar Games

Источник изображений: Rockstar Games

По мнению Вермея, из-за замедления развития технологий GTA VI не удастся совершить такой же мощный технологический скачок, какой в своё время сделала GTA IV по сравнению с GTA: San Andreas.

«Разница между PlayStation 1 и PlayStation 2 была огромной, а между PlayStation 4 и PlayStation 5 уже не такой большой. Сейчас не наблюдается такого технологического скачка, который резко позволил бы сделать всё лучше и красивее», — заявил Вермей.

Вермей призвал геймеров скорректировать ожидания: «Думаю, что [GTA VI] не будет серьёзно отличаться от GTA V. Вероятно, людей ждёт небольшое разочарование на релизе, но она всё равно станет лучшей игрой на рынке».

В то же время Вермей оказался впечатлён пляжной сценой из дебютного трейлера GTA VI, в которой все занимаются чем-то своим, и у каждого персонажа собственная анимация. Она, по мнению специалиста, выглядит «великолепно».

 Та самая сцена

Та самая сцена

Вермей, проработавший в Rockstar с 1995 по 2009 год, поделился ожиданиями от GTA VI в интервью бразильскому блогеру SanInPlay, которому недавно экс-монтажёр студии рассказывал об отменённом сюжетном DLC для GTA V.

GTA VI выйдет осенью 2025 года на PS5, Xbox Series X и S. События развернутся в штате Леонида (см. Флориду), а игрокам достанется роль преступников Джейсона и Лусии. Обещают «самый большой и правдоподобный мир» в истории серии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Solarpunk — выживание под солнечными лучами. Рецензия 8 ч.
Google DeepMind покинул лауреат Нобелевской премии Джон Джампер — он перейдёт в Anthropic 8 ч.
«Спасибо за вашу страсть к игре»: Valve поздравила Counter-Strike с 27-летием 11 ч.
Никакого ИИ в браузере — Vivaldi пообещала «сохранить человеческий подход к просмотру веб-страниц» 13 ч.
Слухи: амбициозный самурайский боевик Onimusha: Way of the Sword от Capcom выйдет на три недели раньше запланированного 14 ч.
Google заявила о готовности запустить программу верификации разработчиков и приложений 15 ч.
В последнем обновлении Windows 11 сломалась «Корзина» и запуск приложений Office 16 ч.
У Google Android 17 проявились первые сбои: исчезают виджеты, отказывает Wi-Fi в приложениях 18 ч.
Alibaba Cloud делает ставку на развитие во Франции, а Европа желает получить больше контроля над ИИ-инфраструктурой 18 ч.
Глава PlayStation уклонился от ответа на вопрос о будущем эксклюзивов Sony на ПК, но инсайдер прояснил план компании 18 ч.
Hyundai полностью выкупит Boston Dynamics у SoftBank 7 ч.
«Логарифмический» ИИ-ускоритель Tensordyne Napier обещает выскоую производительность при минимальном энергопотреблении 12 ч.
Современные роботы освоили многое, но окружающий мир они всё ещё не понимают 13 ч.
«Не можем создать смартфон», — Nothing отменила выпуск CMF Phone 3 Pro из-за роста цен на память 14 ч.
Сбербанк этой осенью представит человекоподобных роботов собственной разработки 15 ч.
Потребительский SATA SSD выдержал 15 000 полных перезаписей за 16 лет и продолжает работать 15 ч.
Cloud.ru начал строительство собственного ЦОД в Московской области 16 ч.
В Тасмании начали строить «чёрный ящик Земли» — сверхзащищённый бункер с климатическим архивом планеты 16 ч.
Выход SpaceX на биржу сделал миллиардерами членов совета директоров и сотрудников компании 16 ч.
MaxSun выпустила материнские платы Mini-ITX с разъёмами MCIO вместо привычных PCIe x16 17 ч.