Сегодня 08 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Спортивная игра, каких сейчас не делают»: ветераны Electronic Arts анонсировали баскетбольную аркаду The Run: Got Next в духе NBA Street

Группа бывших сотрудников Electronic Arts, включая экс-руководителя Visceral Games Скотта Пробста (Scott Probst), в 2021 году сформировала студию Play by Play, а теперь анонсировала её первую игру — The Run: Got Next.

 Источник изображений: Play by Play Studios

Источник изображений: Play by Play Studios

The Run: Got Next позиционируется разработчиками в качестве духовного наследника NBA Street — франшизы EA из 2000-х про уличный баскетбол с матчами «3 на 3» — и «спортивной игры, каких сейчас не делают».

Геймплей на площадке будет сфокусирован на уникальных персонажах со своим стилеми игры. Дебютный трейлер The Run: Got Next демонстрирует трёх разноплановых героев — Spin Cycle, High Wire и Zamboni.

Пользователям вместе с друзьями или в одиночку предстоит формировать команду из разномастных баскетболистов, играть на легендарных кортах по всему миру и пытаться продлить серию побед своего отряда как можно дольше.

Разработчики готовят не симулятор баскетбола, а доступную и стремительную вариацию любимой спортивной игры, совмещающую мультиплеер и роглайк-структуру с уникальными каждый раз «забегами».

Обещают самобытную стилизованную графику на Unreal Engine 5, вручную созданный мир, персонажей и анимации. Поддержка русского языка не заявлена, а полноценный офлайн-режим обсуждается.

Релиз The Run: Got Next ожидается на протяжении 2025 года в версиях для PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. Условно-бесплатной игра не будет, но и полноценные $70 за неё просить не станут.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI сделает отдельную версию ChatGPT для ОАЭ — она будет учитывать местную культуру и законы 16 мин.
Sapphire анонсировала Radeon RX 9070 XT Nitro+ с оформлением по мотивам игры Crimson Desert 2 ч.
Tenstorrent принудительно «отрезала» ИИ-ядра у ускорителей Blackhole, даже у уже проданных 2 ч.
Китайский стартап сообщил о прорыве в разработке термоядерных реакторов нового поколения 4 ч.
Asus выпустила внешний контейнер ROG Strix Aiolos для M.2 SSD со скоростью до 20 Гбит/с 8 ч.
AWS: ни один сервер с NVIDIA A100 не выведен из эксплуатации, а некоторые клиенты всё ещё используют Intel Haswell — не всем нужен ИИ 9 ч.
SpaceX разрешили возобновить запуски Falcon 9 после аварии — полёт на МКС намечен на 11 февраля 10 ч.
Акции американских бигтехов вернулись к росту после трёхдневного падения 10 ч.
Nintendo ожидает, что рост цен на память не особо повлияет на бизнес компании до конца марта 10 ч.
Военные США заплатят за разработку фотонных чипов для ИИ — для этого придётся в чём-то обмануть физику 10 ч.