Сегодня 01 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Один из самых амбициозных проектов в нашей истории»: гендиректор EA высказался о следующей Battlefield

Battlefield в последнее время переживает не лучшие времена: сворачивание активной поддержки новейшей игры, закрытие одной из студий разработки. На следующую часть серии Electronic Arts возлагает большие надежды.

 Источник изображений: Electronic Arts

Источник изображений: Electronic Arts

Генеральный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) обмолвился о будущей Battlefield в рамках недавнего финансового отчёта компании. По его словам, это «один из самых амбициозных проектов в нашей истории».

«Сообщество воодушевлено работой наших команд и ждёт, что будет дальше. Это не только один из главных приоритетов [Electronic Arts], но и один из самых амбициозных проектов в нашей истории», — заявил Уилсон.

Несмотря на закрытие Ridgeline Games в феврале, в мае Уилсон назвал команду следующей Battlefield «крупнейшей в истории франшизы». Над будущим серии трудятся DICE, Criterion, Ripple Effect, а теперь ещё и Motive Studio.

«Мы собрали самую лучшую команду наряду со всеми необходимыми ей ресурсами и технологиями для создания эпической Battlefield», — рассказал Уилсон спустя ещё почти три месяца.

Уилсон также обмолвился, что каждый из семи сезонов Battlefield 2042 доказал умение команды «слушать, учиться и вдохновляться фанатами». Аудитория игр серии за последний год превысила 25 млн человек.

Ранее сообщалось, что будущее Battlefield связано с её единой вселенной, куда входят новые мультиплеерные и однопользовательские элементы. По слухам, релиз планируется в октябре 2025 года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Датамайнер рассказал о «поразительном объёме работы» Valve над Half-Life 3 14 мин.
«Именно так надо делать сиквелы»: сюрреалистичная метроидвания Grime 2 получила высокие оценки от игроков и критиков 46 мин.
Perplexity обвинили в передаче данных пользователей компаниям Google и Meta 47 мин.
«Какое-то издевательство над серией»: первая за 23 года новая Legacy of Kain заслужила в Steam «в основном отрицательные» отзывы 52 мин.
Apple из-за эксплойта DarkSword изменила схему обновления iOS 2 ч.
Неизвестные вторглись в среду разработки Cisco — похищены данные проектов компании и её клиентов 3 ч.
С 1 апреля в России стало недоступным пополнение Apple ID с мобильного телефона 3 ч.
Xiaomi запустила обновление до HyperOS 3.1 вне Китая 4 ч.
Исследование MIT: искусственный интеллект может заменить 11,7 % рынка труда США 4 ч.
Продажи Crimson Desert превысили четыре миллиона копий, а акции Pearl Abyss достигли максимума за четыре года 6 ч.