Сегодня 27 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Создатели Warhammer 40,000: Space Marine 2 похвастались продажами — на защиту Империума встали уже два миллиона космодесантников

Издательство Focus Entertainment и разработчики из Saber Interactive отчитались о первых успехах шутера от третьего лица Warhammer 40,000: Space Marine 2 после официального релиза.

 Источник изображения: Steam (Misty)

Источник изображения: Steam (Misty)

Как стало известно, на следующий день после полноценного релиза суммарная аудитория Warhammer 40,000: Space Marine 2 на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S достигла 2 млн человек.

В отличие от многих других проектов в наше время, Warhammer 40,000: Space Marine 2 ни в какой подписке на момент выхода не представлена, так что в данном случае продажи будут равны анонсированному количеству игроков.

Для сравнения: оригинальная Warhammer 40,000: Space Marine в 2011 году достигла 1,2 млн отгруженных копий лишь спустя два месяца после выпуска, так что сиквел уже опережает первую часть по темпам продаж.

 Источник изображения: Focus Entertainment

Источник изображения: Focus Entertainment

«Мы переполнены гордостью и благодарностью за это невероятное достижение. Оно стало возможным лишь благодаря вам, игрокам, и всей той любви и поддержке, что вы направляли нам!» — поделились создатели.

По словам разработчиков, первый патч уже близко (на релизе говорили про текущую неделю) и будет включать поддержку ультрашироких мониторов, частные PvE-лобби и локацию для спарринга.

Официальный релиз Warhammer 40,000: Space Marine 2 состоялся 9 сентября. Пиковый онлайн в Steam достиг 225 тыс. человек, что сделало проект рекордсменом среди игр по Warhammer и Warhammer 40,000 на платформе.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
GPT-5.2 обошла абитуриентов, сдав вступительные экзамены в Токийский и Киотский университеты лучше всех 50 мин.
Минцифры признало, что в «белом списке» места всем сайтам не хватит 2 ч.
Китай заблокировал покупку ИИ-стартапа Manus компанией Meta за $2 млрд 2 ч.
SUSE анонсировала SUSE AI Factory with NVIDIA, упрощающую предприятиям создание собственных ИИ-стеков 2 ч.
«Игра, сделанная специально для меня»: второй трейлер киберпанкового экшена .45 Parabellum Bloodhound впечатлил фанатов Parasite Eve 2 ч.
Российские власти разрешили разработчикам обучать ИИ на любых данных 3 ч.
Инновационный геймплей, верность традициям и Unreal Engine 5: вакансии Creative Assembly раскрыли подробности Alien: Isolation 2 5 ч.
Глава разработки Assassin’s Creed Codename Hexe покинул проект вслед за творческим руководителем 6 ч.
Пугающе реалистичный шутер Better Than Dead долго ждать не придётся — новый трейлер и дата выхода в раннем доступе Steam 7 ч.
Илон Маск должен предложить фирменный финансовый сервис X Money в этом месяце 11 ч.