Сегодня 23 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ветеран BioWare раскрыл продажи Dragon Age: Inquisition спустя почти 10 лет после релиза

Вышедшая почти 10 лет назад ролевая игра Dragon Age: Inquisition от BioWare чуть ли не с выхода считается самым успешным релизом в истории студии, однако до сих пор продажи оставались скрыты за завесой тайны.

 Источник изображения: Steam (WallsOfJericho)

Источник изображения: Steam (WallsOfJericho)

О том, что «Инквизиция» побила рекорд скорости продаж среди игр BioWare, Electronic Arts отчиталась в начале 2015 года, а в 2018-м продюсер серии Марк Дарра (Mark Darrah) назвал проект самым продаваемым в истории студии вообще.

С годами успехи Dragon Age: Inquisition выветрились из памяти сообщества, и в 2024 году некоторые геймеры уже не уверены, что триквел можно считать хитом и коммерчески успешной игрой.

 Источник изображения: Steam (KK)

Источник изображения: Steam (KK)

В спор на эту тему, развернувшийся в соцсети X, неожиданно вмешался Дарра. В BioWare он с конца 2020 года не числится, но выступает консультантом следующей игры серии — Dragon Age: The Veilguard.

«Не знаю, откуда взялась идея, будто DA:I была коммерческим провалом… На данный момент у неё более 12 миллионов [проданных] копий. Она ЗНАЧИТЕЛЬНО превзошла внутренние прогнозы EA», — сообщил Дарра.

 Источник изображения: Electronic Arts

Источник изображения: Electronic Arts

Dragon Age: Inquisition дебютировала в ноябре 2014 года на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One. Игра заслужила признание критиков (85−89 % на Metacritic) и удостоилась ряда наград, включая главный приз на The Game Awards 2014.

Что касается Dragon Age: The Veilguard, то первая за 10 лет новая игра серии увидит свет уже 31 октября на PC (Steam, EGS, EA App), PS5, Xbox Series X и S. Обещают «самую что ни на есть однопользовательскую годноту».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В условиях растущего дефицита поставщики памяти переходят на долгосрочные контракты 46 мин.
По итогам третьего квартала выручка поставщиков полупроводниковых компонентов впервые превысила $200 млрд 2 ч.
Беспилотные такси Waymo смогут расширить территорию обслуживания на юг Калифорнии 2 ч.
Первый пациент Neuralink рассчитывает получить второй имплант, который позволит ему снова ходить и двигаться 3 ч.
Обнаружены кандидаты в самые первые звёзды нашей Вселенной — их там целая галактика 11 ч.
Власти США разглядели угрозу национальной безопасности в ASIC-майнерах Bitmain 18 ч.
ASUS представила модульную ИИ-систему PE3000N на платформе NVIDIA Jetson Thor T5000 22 ч.
В Microsoft Azure появились инстансы с Intel Xeon 6 и CXL-памятью 22 ч.
Суд намерен устранить монополию Google в онлайн-рекламе пока не поздно, но скорого успеха не ожидает 22 ч.
В США испытали беспроводное питание для спутников 23 ч.