Сегодня 23 января 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Выручка Foxconn достигла исторического максимума на фоне роста спроса на ИИ-серверы

Тайваньская компания Foxconn превзошла ожидания аналитиков, зафиксировав рекордную выручку в третьем квартале, сообщает Reuters. Являясь крупнейшим контрактным производителем электроники и основным сборщиком iPhone, Foxconn продемонстрировала рост доходов на 20,2 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув показателей в 1,85 трлн тайваньских долларов ($57,3 млрд). Однако успех в большей степени обусловлен высоким спросом на серверы для искусственного интеллекта.

 Источник изображения: Foxconn

Источник изображения: Foxconn

Фактические показатели выручки также превысили прогноз мирового поставщика финансовой аналитической статистики LSEG SmartEstimate, который назвал цифру в 1,79 трлн тайваньских долларов. Отмечается, что основной вклад в рост выручки Foxconn внесло повышение спроса на ИИ-серверы. Это обеспечило значительное увеличение доходов в сегменте облачных и сетевых решений, в котором ключевым клиентом является компания Nvidia. В сегменте потребительской электроники, куда входит сборка и производство iPhone для Apple, квартальная выручка также показала рост благодаря запуску новых продуктов. Однако в годовом исчислении этот показатель остался на уровне прошлого года.

Третий квартал традиционно является важным периодом для тайваньских компаний, поскольку начинается активная подготовка к выполнению заказов крупных клиентов для предновогодних распродаж. Выручка Foxconn за сентябрь составила 733 млрд тайваньских долларов, что на 10,9 % больше по сравнению с сентябрём прошлого года. «Вступая в пиковый сезон второй половины года, мы ожидаем, что наши операционные показатели будут постепенно набирать обороты», — заявили в Foxconn, комментируя перспективы на четвёртый квартал.

Несмотря на уверенные прогнозы на конец года, компания не предоставила более точных данных на четвёртый квартал, отметив лишь, что готовится к результатам «в пределах рыночных ожиданий». Как пишет Reuters, с начала 2024 года акции Foxconn выросли на 86 %, что значительно превышает рост тайваньского фондового рынка в целом, который составил 24 %. В прошедшую пятницу акции компании выросли на 3,7 % на фоне публикации данных о выручке, несмотря на общее падение фондового индекса на 0,4 %.

Полный финансовый отчёт за третий квартал Foxconn опубликует 14 ноября. Также компания готовится провести ежегодное мероприятие Tech Day 8-9 октября, на котором традиционно будут анонсированы новые продукты и оглашён обновлённый список партнёров.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
VK Tech анонсировал изолированную облачную платформу Secure Cloud для госорганизаций и компаний с высокими требованиями к информационной безопасности 2 ч.
YouTube запустила новые эксперименты на платных подписчиках 2 ч.
Нелинейное приключение Lost Records: Bloom & Rage задержится, но не целиком — новые подробности следующей игры от создателей Life is Strange 3 ч.
Воскресший российский экшен «Приключения капитана Блада» выйдет спустя более 20 лет разработки — дата релиза и новый трейлер 4 ч.
В дополнении с Конаном-варваром для Mortal Kombat 1 нашли секретного розового ниндзя по имени Флойд и новую арену 5 ч.
Adobe Premiere Pro теперь может находить видеоклипы по словесному описанию 7 ч.
В ChromeOS теперь можно управлять курсором с помощью мимики 7 ч.
«Круче этого ничего быть не может»: создатели Phantom Blade Zero поразили геймеров новым геймплеем 7 ч.
Microsoft присоединилась к облачному альянсу CISPE, который годами боролся с ней 10 ч.
Разработчики Torn Away анонсировали «Ларёк на улице Ленина» — симулятор первого в России магазинчика для гиков 11 ч.