Сегодня 15 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Спустя 14 лет Red Dead Redemption всё-таки выйдет на ПК — трейлер, дата выхода и системные требования

После месяцев слухов и утечек студия Rockstar Games наконец официально подтвердила перенос культового ковбойского экшена с открытым миром Red Dead Redemption на ПК. Анонс сопровождался минутным трейлером.

 Источник изображений: Rockstar Games

Источник изображений: Rockstar Games

Как стало известно, созданная в сотрудничестве со студией Double Eleven версия Red Dead Redemption вместе с аддоном Undead Nightmare дебютирует на ПК (Steam, Epic Games Store, Rockstar Games Launcher) уже 29 октября.

Заявлены поддержка 4К с частотой до 144 Гц, сверхшироких (21:9) и ультрашироких (32:9) мониторов, HDR10, Nvidia DLSS 3.7 с генерацией кадров и AMD FSR 3, настроек графики, а также клавиатуры и мыши.

Вслед за прошлогодним перевыпуском ПК-версия Red Dead Redemption получит текстовый перевод на русский язык. В Steam игрокам потребуется привязка аккаунта Rockstar Games.

Кроме того, на страницах в цифровых магазинах Valve и Rockstar приводятся системные требования Red Dead Redemption:

Минимальные требования

  • ОС: Windows 10 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i5-4670 или AMD FX-9590;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 960 или AMD Radeon R7 360;
  • оперативная память: 8 Гбайт;
  • версия DirectX: 12;
  • место на диске: 12 Гбайт на HDD.

Рекомендуемые требования

  • ОС: Windows 10 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i5-8500 или AMD Ryzen 5 3500X;
  • видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2070 или AMD Radeon RX 5700 XT;
  • оперативная память: 8 Гбайт;
  • версия DirectX: 12;
  • место на диске: 12 Гбайт на SSD.

События Red Dead Redemption стартуют спустя 12 лет после финала Red Dead Redemption 2. По сюжету бывшему бандиту Джону Марстону предстоит выследить уцелевших членов банды Ван дер Линде.

Red Dead Redemption вышла в мае 2010 года на PS3 и Xbox 360, а спустя 13 лет добралась до PS4 и Switch. Перевыпуск оценили в $50 — предзаказы ПК-версии стартуют на этой неделе.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI замаскировала характерный признак ИИ-текстов в выдаче ChatGPT 57 мин.
Microsoft принудительно обновит ПК с Windows 11 23H2 до 25H2 2 ч.
Новая статья: ARC Raiders — выживает общительнейший. Рецензия 12 ч.
Почитать и покататься: Минцифры расширило список веб-ресурсов, доступных при отключении мобильного интернета 13 ч.
Google обязали заплатить €572 млн немецким сайтам сравнения цен Idealo и Producto за то, что поисковик мешал их работе 13 ч.
Microsoft прикрыла лазейку для бесплатной активации Windows посредством KMS38 14 ч.
Вдохновлённый S.T.A.L.K.E.R. кооперативный шутер Misery вернулся в Steam — разработчики уладили конфликт с GSC Game World 14 ч.
Амбициозный симулятор жизни Paralives не выйдет 8 декабря в раннем доступе Steam — объявлена новая дата релиза 16 ч.
Биткоин упал ниже $95 000 на фоне снижения акций криптобирж и технологических компаний 17 ч.
Google предложила Еврокомиссии поменять подход к рекламе вместо продажи активов 17 ч.
Google потратит на строительство трёх новых ЦОД в Техасе $40 млрд 4 ч.
В Китае замечен прототип обновлённого электромобиля Xiaomi SU7 5 ч.
В следующем году Samsung намеревается продать 7 млн складных смартфонов 6 ч.
Авоська для Apple iPhone за $230 была распродана за считанные часы 7 ч.
Доля трафика ChatGPT начинает сокращаться на фоне роста популярности Gemini 12 ч.
Retro Games выпустила THEA1200 — полноразмерную реплику культового Amiga 1200 за €190 12 ч.
Европейский Очень большой телескоп в Чили увеличил чувствительность в десять раз — удивительные находки не заставят себя ждать 13 ч.
Распахните небо! У вас накурено: выбросы CO₂ от сжигания ископаемого топилва установили новый рекорд 14 ч.
Asus представила GeForce RTX 5060 и RTX 5060 Ti Dual Evo с короткими печатными платами и сдвинутым разъёмом питания 15 ч.
MSI представила плату PRO B840M-P EVO WIFI6E PZ начального уровня с разъёмами питания на обратной стороне 15 ч.