Сегодня 19 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple открыла в Китае крупнейшую за пределами США лабораторию, чтобы бороться с Huawei

Apple открыла прикладную исследовательскую лабораторию в Шэньчжэне. Компания пытается удержать позиции на крупнейшем рынке смартфонов в мире на фоне жёсткой конкуренции с китайскими производителями электроники, такими как Huawei Technologies. Эта лаборатория станет крупнейшим исследовательским центром Apple не только в Китае, но и во всём мире за пределами США.

Лаборатория площадью 20 000 м2 станет опорным научно-исследовательским и опытно-конструкторским центром Apple в районе Большого залива — экономическом и деловом центре, охватывающем Гонконг, Макао и девять городов провинции Гуандун. Для работы в лаборатории будет привлечено более тысячи китайских и иностранных специалистов, она станет самым крупным подобным объектом за пределами США.

Новая лаборатория расширит возможности Apple по тестированию и улучшению её основных продуктов, включая iPhone, iPad и гарнитуру смешанной реальности Vision Pro, а также послужит укреплению сотрудничества компании с местными поставщиками.

 Источник изображения: Xinhua

Источник изображения: Xinhua

По данным аналитической компании CINNO, Huawei в августе обогнала Apple по продажам смартфонов в Китае и заняла лидирующую позицию на рынке. Объёмы поставок китайской компании выросли на 7,7 % по сравнению с прошлым годом и превысили 140 млн единиц.

По результатам второго квартала 2024 года китайские производители вытеснили Apple из топ-5 ведущих поставщиков смартфонов на местный рынок. Общий объём поставок превысил 70 млн устройств, что на 10 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Cast n Chill — вы, сэр, рыба. Рецензия 3 ч.
Возвращение к шутерам от первого лица: Ubisoft подтвердила разработку новой Ghost Recon 3 ч.
Кооперативный боевик Contraband от создателей Just Cause всё ещё жив, но оказался игрой-сервисом 5 ч.
Meta отказалась соблюдать «чрезмерные» правила разработки ИИ, предложенные ЕС 6 ч.
Microsoft уличили в допуске китайцев к секретным облачными системами Пентагона 6 ч.
Legacy of the Forge «уже не за горами» — Warhorse раскрыла, когда ждать новостей о втором дополнении к Kingdom Come: Deliverance 2 7 ч.
Перевод на русский, Denuvo и первые детали геймплея: Persona 4 Revival получила страницу в Steam 8 ч.
Netflix призналась, что начала использовать ИИ при создании сериалов 9 ч.
Фэнтезийная 4X-стратегия Endless Legend 2 от создателей Humankind не выйдет 7 августа в раннем доступе Steam, но есть и хорошая новость 10 ч.
iOS 26 защитит пользователей iPhone от телефонных спамеров 10 ч.
Углеродные выбросы Amazon выросли в 2024 году на 6 % из-за ИИ ЦОД и любителей шопинга 3 ч.
Австрийцы упаковали электромобильный аккумулятор в корпус из дерева и стали 6 ч.
В Роттердаме запустят беспилотные рейсовые автобусы между городом и аэропортом 6 ч.
Asus представила материнскую плату ROG Strix X870-H Gaming WiFi7 S с ярким аниме-дизайном 7 ч.
ASRock представила плату X870E Taichi OCF для экстремального разгона Ryzen 9000 и другие новинки с AM5 9 ч.
США намерены ослабить влияние Китая на подводную интернет-инфраструктуру, но у них это вряд ли получится 10 ч.
Российские учёные создали фотонный детектор с «обонянием» — он учует опасные газы в воздухе, диабет и алкогольную вечеринку 11 ч.
Передовые твердотельные батареи в электромобилях появятся в лучшем случае через пять лет 11 ч.
В России впервые запущено производство особо чистого тетрахлорида германия для выпуска оптоволокна 13 ч.
Китайский охотник за астероидами испытал камеры на Земле и Луне — и поделился впечатляющими снимками 14 ч.