Сегодня 22 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple открыла в Китае крупнейшую за пределами США лабораторию, чтобы бороться с Huawei

Apple открыла прикладную исследовательскую лабораторию в Шэньчжэне. Компания пытается удержать позиции на крупнейшем рынке смартфонов в мире на фоне жёсткой конкуренции с китайскими производителями электроники, такими как Huawei Technologies. Эта лаборатория станет крупнейшим исследовательским центром Apple не только в Китае, но и во всём мире за пределами США.

Лаборатория площадью 20 000 м2 станет опорным научно-исследовательским и опытно-конструкторским центром Apple в районе Большого залива — экономическом и деловом центре, охватывающем Гонконг, Макао и девять городов провинции Гуандун. Для работы в лаборатории будет привлечено более тысячи китайских и иностранных специалистов, она станет самым крупным подобным объектом за пределами США.

Новая лаборатория расширит возможности Apple по тестированию и улучшению её основных продуктов, включая iPhone, iPad и гарнитуру смешанной реальности Vision Pro, а также послужит укреплению сотрудничества компании с местными поставщиками.

 Источник изображения: Xinhua

Источник изображения: Xinhua

По данным аналитической компании CINNO, Huawei в августе обогнала Apple по продажам смартфонов в Китае и заняла лидирующую позицию на рынке. Объёмы поставок китайской компании выросли на 7,7 % по сравнению с прошлым годом и превысили 140 млн единиц.

По результатам второго квартала 2024 года китайские производители вытеснили Apple из топ-5 ведущих поставщиков смартфонов на местный рынок. Общий объём поставок превысил 70 млн устройств, что на 10 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Болотный лагерь выглядит великолепно»: 20 минут нового геймплея ремейка «Готики» впечатлили фанатов оригинальной игры 21 мин.
Cisco выяснила, почему безупречные на первый взгляд отчёты ИИ о киберинцидентах нельзя принимать на веру 46 мин.
Заряженное ностальгией и ужасами приключение Midnight Souls отправит искать любовь и бороться со стариками 2 ч.
Google назвала лучшие ИИ-модели для разработки Android-приложений — Gemini проиграл GPT 2 ч.
«Дай ему завершить работу»: Anthropic попросила разработчиков не мешать Claude писать и проверять код 2 ч.
Сегодня исполнилось 16 лет первой покупке за биткоины — две пиццы теперь стоили бы $770 млн 5 ч.
Microsoft разрешит убирать раздражающую кнопку ИИ-помощника Copilot в Word, Excel и PowerPoint 6 ч.
Google усложнила отмену подписок через «Play Маркет» 6 ч.
Meta переизобрела Reddit — приложение Forum объединит группы Facebook и ИИ-поиск ответов 6 ч.
Техас подал иск против Meta и WhatsApp — мессенджер соврал про зашифрованные переписки 6 ч.