Сегодня 24 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Электромобиль Xiaomi SU7 Ultra установил рекорд на Нюрбургринге

Прототип электромобиля Xiaomi SU7 Ultra показал рекордный результат на немецкой трассе Нюрбургринг — как раз сегодня китайский производитель должен представить серийную версию машины.

 Источник изображений: Xiaomi

Источник изображений: Xiaomi

Прототип Xiaomi SU7 Ultra завершил испытание на Нюрбургринг, пройдя круг за 6 минут и 46,874 секунды, что даёт ему право называться самым быстрым четырёхдверным автомобилем. Китайский производитель выпустил седан SU7, свой дебютный электромобиль, этой весной, предложив три варианта: Standard, Pro и Max по цене от $29 870.

В июле к ним добавился спортивный вариант Xiaomi SU7 Ultra с двумя двигателями Xiaomi V8s и одним V6, которые в сумме выдают 1548 л.с. Один двигатель HyperEngine V8s обладает максимальным крутящим моментом 635 Н·м и частотой вращения вала 27 200 об/мин. От 0 до 100 км/ч машина разгоняется за 1,97 с, а до 200 км/ч — за 5,96 с; максимальная скорость составляет более 350 км/ч.

В январе подразделение Xiaomi EV забронировало Нюрбургринг на 9 и 10 октября, но компания не смогла провести испытания из-за дождя. 24 октября администрация трассы предложила Xiaomi EV провести заезды в течение часа с 23:00 28 октября до 0:00 29 октября. Заезд стартовал в 23:50 и завершился в 23:56:46,874. Машину пилотировал Дэвид Питтард (David Pittard), победивший в марафоне «24 часа Нюрбургринга» в прошлом году. Серийное производство Xiaomi SU7 Ultra стартует в первой половине 2025 года, стоимость этой версии машины пока не уточняется.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Торговая марка выдала название загадочной новой Kingdom Come 50 мин.
Обнаружен способ незаметной подмены приложений для Apple macOS на вредоносные 2 ч.
Microsoft принудила LG перестать донимать пользователей мониторов рекламой, но инцидент не исчерпан 2 ч.
Аудитория Google Gemini приблизилась к миллиарду пользователей 3 ч.
TikTok обвинили в попустительстве вредному контенту для детей и сборе пользовательских данных 3 ч.
Anthropic открыла доступ к голосовому режиму Claude с моделям Opus и Sonnet 4 ч.
Раскрыты подробности нечаянной атаки вышедших из-под контроля ИИ-агентов OpenAI на Hugging Face 5 ч.
Перспективный стелс-экшен Thick as Thieves от студии создателя Deus Ex и System Shock перестанет получать новый контент, но есть и хорошая новость 5 ч.
Настоящий клад: Assassin’s Creed Black Flag Resynced превзошла годовые ожидания Ubisoft за две недели 6 ч.
«Вы храбро сражались»: многообещающий шутер про гладиаторов далёкого будущего Ncore отменён 7 ч.