Сегодня 22 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Электромобиль Xiaomi SU7 Ultra установил рекорд на Нюрбургринге

Прототип электромобиля Xiaomi SU7 Ultra показал рекордный результат на немецкой трассе Нюрбургринг — как раз сегодня китайский производитель должен представить серийную версию машины.

 Источник изображений: Xiaomi

Источник изображений: Xiaomi

Прототип Xiaomi SU7 Ultra завершил испытание на Нюрбургринг, пройдя круг за 6 минут и 46,874 секунды, что даёт ему право называться самым быстрым четырёхдверным автомобилем. Китайский производитель выпустил седан SU7, свой дебютный электромобиль, этой весной, предложив три варианта: Standard, Pro и Max по цене от $29 870.

В июле к ним добавился спортивный вариант Xiaomi SU7 Ultra с двумя двигателями Xiaomi V8s и одним V6, которые в сумме выдают 1548 л.с. Один двигатель HyperEngine V8s обладает максимальным крутящим моментом 635 Н·м и частотой вращения вала 27 200 об/мин. От 0 до 100 км/ч машина разгоняется за 1,97 с, а до 200 км/ч — за 5,96 с; максимальная скорость составляет более 350 км/ч.

В январе подразделение Xiaomi EV забронировало Нюрбургринг на 9 и 10 октября, но компания не смогла провести испытания из-за дождя. 24 октября администрация трассы предложила Xiaomi EV провести заезды в течение часа с 23:00 28 октября до 0:00 29 октября. Заезд стартовал в 23:50 и завершился в 23:56:46,874. Машину пилотировал Дэвид Питтард (David Pittard), победивший в марафоне «24 часа Нюрбургринга» в прошлом году. Серийное производство Xiaomi SU7 Ultra стартует в первой половине 2025 года, стоимость этой версии машины пока не уточняется.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 12 мин.
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 12 ч.
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 12 ч.
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 14 ч.
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 16 ч.
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 16 ч.
Corsair прояснила заявление о релизе ПК-версии GTA VI в начале 2026 года 17 ч.
Роскомнадзор принудительно записал Cloudflare в организаторы распространения информации 18 ч.
«Небольшой, но искренний прогресс»: DeepSeek откроет для всех пять ИИ-репозиториев 18 ч.
Видео: прохождение пролога ремейка первой Gothic и получасовая демонстрация русской озвучки 18 ч.