Сегодня 03 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Электромобиль Xiaomi SU7 Ultra установил рекорд на Нюрбургринге

Прототип электромобиля Xiaomi SU7 Ultra показал рекордный результат на немецкой трассе Нюрбургринг — как раз сегодня китайский производитель должен представить серийную версию машины.

 Источник изображений: Xiaomi

Источник изображений: Xiaomi

Прототип Xiaomi SU7 Ultra завершил испытание на Нюрбургринг, пройдя круг за 6 минут и 46,874 секунды, что даёт ему право называться самым быстрым четырёхдверным автомобилем. Китайский производитель выпустил седан SU7, свой дебютный электромобиль, этой весной, предложив три варианта: Standard, Pro и Max по цене от $29 870.

В июле к ним добавился спортивный вариант Xiaomi SU7 Ultra с двумя двигателями Xiaomi V8s и одним V6, которые в сумме выдают 1548 л.с. Один двигатель HyperEngine V8s обладает максимальным крутящим моментом 635 Н·м и частотой вращения вала 27 200 об/мин. От 0 до 100 км/ч машина разгоняется за 1,97 с, а до 200 км/ч — за 5,96 с; максимальная скорость составляет более 350 км/ч.

В январе подразделение Xiaomi EV забронировало Нюрбургринг на 9 и 10 октября, но компания не смогла провести испытания из-за дождя. 24 октября администрация трассы предложила Xiaomi EV провести заезды в течение часа с 23:00 28 октября до 0:00 29 октября. Заезд стартовал в 23:50 и завершился в 23:56:46,874. Машину пилотировал Дэвид Питтард (David Pittard), победивший в марафоне «24 часа Нюрбургринга» в прошлом году. Серийное производство Xiaomi SU7 Ultra стартует в первой половине 2025 года, стоимость этой версии машины пока не уточняется.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.