Сегодня 21 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Электромобиль Xiaomi SU7 Ultra установил рекорд на Нюрбургринге

Прототип электромобиля Xiaomi SU7 Ultra показал рекордный результат на немецкой трассе Нюрбургринг — как раз сегодня китайский производитель должен представить серийную версию машины.

 Источник изображений: Xiaomi

Источник изображений: Xiaomi

Прототип Xiaomi SU7 Ultra завершил испытание на Нюрбургринг, пройдя круг за 6 минут и 46,874 секунды, что даёт ему право называться самым быстрым четырёхдверным автомобилем. Китайский производитель выпустил седан SU7, свой дебютный электромобиль, этой весной, предложив три варианта: Standard, Pro и Max по цене от $29 870.

В июле к ним добавился спортивный вариант Xiaomi SU7 Ultra с двумя двигателями Xiaomi V8s и одним V6, которые в сумме выдают 1548 л.с. Один двигатель HyperEngine V8s обладает максимальным крутящим моментом 635 Н·м и частотой вращения вала 27 200 об/мин. От 0 до 100 км/ч машина разгоняется за 1,97 с, а до 200 км/ч — за 5,96 с; максимальная скорость составляет более 350 км/ч.

В январе подразделение Xiaomi EV забронировало Нюрбургринг на 9 и 10 октября, но компания не смогла провести испытания из-за дождя. 24 октября администрация трассы предложила Xiaomi EV провести заезды в течение часа с 23:00 28 октября до 0:00 29 октября. Заезд стартовал в 23:50 и завершился в 23:56:46,874. Машину пилотировал Дэвид Питтард (David Pittard), победивший в марафоне «24 часа Нюрбургринга» в прошлом году. Серийное производство Xiaomi SU7 Ultra стартует в первой половине 2025 года, стоимость этой версии машины пока не уточняется.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Resonance: A Plague Tale Legacy попала в руки пиратов за целую неделю до официального релиза 4 ч.
Новый трейлер подтвердил дату выхода Beyond These Stars — градостроительной стратегии о жизни на спине космического кита 6 ч.
Шпионский боевик 007 First Light от создателей Hitman покорил новую вершину продаж — 4 миллиона за три месяца 7 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой Resonance: A Plague Tale Legacy, Star Wars Zero Company и «беты» Call of Duty: Modern Warfare 4 7 ч.
Стандартная клавиатура Android позволит растянуть смайлики — Google добавит в Gboard настройку размера эмодзи 7 ч.
«Спасибо, Oracle!»: создатель Postgres поблагодарил IT-гиганта за закат MySQL 8 ч.
Ветеран Electronic Arts предупредил, что Mass Effect 5 и BioWare могут не пережить переход издателя под контроль Саудовской Аравии 8 ч.
«Мрачно. Красиво. Оптимизированно»: ролевой боевик Mortal Shell 2 стартовал в Steam с рейтингом 81 % 8 ч.
Doom запустили на 16-летней зеркалке Canon EOS 550D 9 ч.
Binance разрешила ИИ-агентам торговать криптовалютой от лица пользователя 9 ч.
Google договорилась с Marvell о разработке ИИ-чипов 56 мин.
Новая статья: Обзор телевизора Hyundai 65" H-LED65BU7011: огромная диагональ недорого 2 ч.
AM4 отказывается умирать: Gigabyte выпустила новую плату B550 X Gaming с DDR4 для Ryzen 5000 3 ч.
Waymo впервые показала «мозг» роботакси — фирменный 5-нм чип на 1000 TOPS для обработки данных всех датчиков 3 ч.
Дроны Amazon начали ронять посылки в бассейны и водоёмы 7 ч.
«Гостиная на колёсах»: Genesis представила электрический внедорожник GV90 с огромным дисплеем 7 ч.
Роботакси Tesla в техасском Остине перешли на полностью беспилотный режим работы 7 ч.
Nothing представила наушники CMF Buds Neo с активным шумоподавлением, автономностью до 52 часов и ценой $21 8 ч.
Без NVIDIA: Rubytech показала возможность создания корпоративной ИИ-инфраструктуры на китайских GPU с российскими LLM 8 ч.
SanDisk изготовила первые чипы секретной памяти 3D Matrix Memory — причём на обычных 300-мм пластинах 8 ч.